Сказки Бориса Заходера

Сказки Бориса Заходера

 В сказках Бориса Заходера, смеясь или негодуя, дети учатся понимать простую, но очень важную истину – «что такое хорошо и что такое плохо».Так, в тему постижения жизни Борис Владимирович включает понятия Добра и Зла, Справедливости и Несправедливости. И в этом большом и сложным мире иногда бывает трудно найти свое счастье. Где же и как его искать? На этот вопрос отвечает сказка Бориса Заходера «Отшельник и Роза».
Эту поэтическую сказку о торжестве лучших чувств рассказывают замечательные артисты Мария Бабанова, Борис Левинсон и другие. Удивительный голос Бабановой обладает волшебным свойством: он завораживает, мгновенно заставляет верить во все происходящее.

Музыка Г. Гладкова.

Действующие лица и исполнители:
Рак-отшельник – Б. Левинсон
Морская Роза – М. Бабанова
Летучая Рыбка – Г. Новожилова
Дельфин – М. Погоржельский
Морской Конек, Дядя Краб, Моллюск – Е.Весник.
Ансамбль кинематографии, дирижер Д. Штильман, квартет «ВИО – 66».

«Русачок» – это сказка о зайчонке, который больше не хотел быть зайцем. Он долго бегал по лесу, встречал разных животных и спрашивал их, как они живут, чтобы решить, кем же ему стать… В конце концов Русачок понял, что лучше всего оставаться самим собой, просто нужно вырасти большим, сильным и умным. Почему же он принял такое решение? Послушайте эту сказку и узнаете.

Читает Клара Румянова.

По названию «Серая Звездочка» сразу сложно догадаться, о ком эта сказка.
Жила-была на свете жаба, неуклюжая и некрасивая. Но, к счастью, она не знала о том, что она такая некрасивая, и о том, что она жаба. Почему жабе дали имя Серая Звездочка, и за что ее так любили цветы? Об этом ты узнаешь из рассказа папы-ежика.

Читает Клара Румянова.

________________________________

Год выпуска: 1968, 1971
Формат: MP3
Продолжительность: 01:06:29
Битрейт аудио: 160 kbps
Размер: 76 Mb

Скачать для ознакомления: Сказки Бориса Заходера

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: