Glenn Miller Orchestra. Best

Glenn Miller Orchestra. Best

 Оркестр Гленна Миллера (Glenn Miller Orchestra) — джазовый оркестр (биг бэнд) под управлением Гленна Миллера, изначально образованный в 1937 году. 

Особую популярность группа приобрела за такие композиции как, например, «Moonlight Serenade», «In the Mood», «Tuxedo Junction», «Chattanooga Choo Choo» и «I’ve Got a Gal in Kalamazoo». Миллер со своим оркестром снимался (и участвовал в записи саундтреков) в фильмах «Серенада солнечной долины» (1941) и «Жёны оркестрантов» (1942).

После гибели Миллера во время перелета из Лондона в Париж 15 декабря 1944 года оркестр перешёл под управление певца и саксофониста Текса Бенеке (Tex Beneke), ближайшего друга Миллера. Через несколько лет наследники Миллера расстались с Бенеке и после небольшой паузы наняли нового руководителя — Рэя МакКинли, барабанщика из военного музыкального коллектива Миллера. 

Если бы Миллер не погиб в 1944 году, он наверняка стал бы одним из величайших кинокомпозиторов прошлого столетия. Но и «Серенады Солнечной долины» оказалось достаточно, чтобы он вошел в историю кино, джаза и стал культовой фигурой в обеих сверхдержавах второй половины века: и в США, и в СССР. К нам «Серенада», прославившая кроме Миллера еще и актрису-фигуристку Соню Хени, попала после войны в знаменитом ряду так называемых трофейных фильмов.

В 1941/42 годах в Америке было снято 2 художественных фильма с участием суперпопулярного Оркестра Глена Миллера — «Серенада Солнечной Долины» (1941) и «Жёны оркестрантов» (1942). В то время это была единственная возможность для фэнов за пределами Америки услышать, а главное — увидеть знаменитый оркестр.

Планировалось снять ещё 2 фильма с участием оркестра, но война, а затем и трагическая гибель Глена Миллера в 1944 году не дали этим планам осуществиться.

________________________________

Год выпуска: 1999
Формат: MP3
Продолжительность: 01:13:14
Битрейт аудио: 256 kbps
Размер: 134 Mb

Содержание:

1. In the Mood
2. Chattanooga Choo-Choo
3. The American Patrol
4. A String of Pearls
5. Little Brown Jug
6. Kalamazoo
7. Tuxedo Junction
8. St. Louis Blues March
9. Pensylvania 6-5000
10. Moonlight Serenade
11. Rhapsody in Blue
12. I’ve Got a Gal in Kalamazoo
13. Song of Volga Boatmen
14. I Get a Kick Out of You
15. Hot Diggity
16. I’m in Love Again
17. Bugle Call Rag
18. Stardust
19. The Lonely One
20. Hallelujah I Love Her So

Скачать для ознакомления: Glenn Miller Orchestra. Best

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: