"Это вы можете"

«Это вы можете»

 «Это вы можете» (ЭВМ) — научно-популярная телепередача, посвященная научно-техническому творчеству, выходившая на советском телевидении в 1970-80-е годы.

Передача представляла собой демонстрацию и обсуждение различных изобретений, самодельных конструкций из любых областей народного хозяйства, от различных модифицированных кастрюль до самостоятельно сконструированных автомобилей, лодок и самолётов. После демонстрации действующего образца изобретения оно обсуждалось приглашенными экспертами — учеными, изобретателями, писателями и другими специалистами. Велось живое обсуждение достоинств и недостатков представленной модели и возможность его последующего производства и применения. Это была одна из немногих передач на советском телевидении, где высказывались полярные точки зрения на ту или иную проблему, благодаря этому, а также широте обсуждаемых вопросов, программа имела большую популярность и обширную телеаудиторию.

Несмотря на то, что многие изобретения имели конкретную практическую ценность, реализовать их в промышленном производстве не всегда удавалось в силу специфики советской экономики. В 1989 году, во времена перестройки и расцвета кооперации было организовано приложение к передаче под названием «Аукцион», которая представляла собой телевизионный аукцион, где на продажу выставлялись образцы изделий, представленных в программе «Это вы можете». «Аукцион» должен был определить, пользуется ли спросом то или иное изобретение или продукт.

Однако задумка коммерциализировать передачу себя не оправдала, а напротив вызвала отторжение у зрителей. Передача стала терять популярность и вскоре была закрыта.

Ведущий — журналист Владимир Александрович Соловьёв.

Год выпуска: 1989
Формат: avi
Продолжительность: 01:18:50
Размер: 382 Мб

Скачать для ознакомления: Аукцион

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Аукцион (1989)

{youtube}JXzLtaQP1Ak{/youtube}

Смотреть на Mail.ru: >>> Аукцион (1989)

+

Мобильность (1988)

{youtube}U08mkty9o2g{/youtube}

Смотреть на Mail.ru: >>> Мобильность (1988)

Автомобили-амфибии (1981)

{youtube}Z6EkWhWOuEo{/youtube}

Смотреть на Mail.ru: >>> Автомобили-амфибии (1981)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: