Алла Азарина. Сергей Есенин и Айседора Дункан. История любви (1989)

Алла Азарина. Сергей Есенин и Айседора Дункан. История любви (1989)


Поэтическое представление. Использованы произведения С. Есенина, воспоминания А. Дункан, страницы книги И. Шнейдера «Встречи с Есениным».

Сергей Есенин и Айседора Дункан — сколькими былями и небылицами окутан союз этих людей… Что соединяло их, что удерживало их друг подле друга?
При жизни и после смерти С. Есенина и А. Дункан (она пережила его всего лишь на два года) было немало досужих домыслов о причинах их «странного брака».
Есенин один из самых подлинных, самых глубоких певцов России и американская танцовщица — великая «босоножка», женщина, избалованная успехом и славой. И конечно обывательские разговоры сводились к тому, что Айседора была на 17 лет старше своего мужа. Но в их натурах была и глубокая общность: не только артистизм, размах, щедрость души, но и необъяснимый рок, преследующий эти две трагические фигуры в течение всей недолгой и яркой жизни.
Таковы герои спектакля «Сергей Есенин и Айседора Дункан». Автор инсценировки и исполнитель заслуженная артистка РСФСР Алла Азарина (режиссер заслуженный артист РСФСР Александр Азарин) хорошо знакома зрителям по многим смелым талантливым моноспектаклям.
Выпускница школы студии МХАТа Алла Азарина неоднократно представляла театр одного актера и на международных фестивалях. В репертуаре актрисы восемь. Это и драма, и поэзия, и мономюзикл.

Музыка из произведений Ф. Листа, Ф. Шопена. П. Чайковского, К. Вайля.
Автор музыки песен на стихи С. Есенина Алла Азарина.
Б. Фогель, рояль; А. Гитман, А. Шавырин. А. Косенко, гитары.

Постановка: Александр Азарин.

Исполнитель: Алла Азарина.

________________________________

Год выпуска: 1989
Формат: MP3
Продолжительность: 00:51:44
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 47 Mb

Скачать для ознакомления: Сергей Есенин и Айседора Дункан

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: