Леонсия Эрденко

Леонсия Эрденко

Солнышко
{mp3}leonsia_erdenko-solnyshko{/mp3}

 
 Леонсия Николаевна Эрденко родилась 27 февраля 1972 года в городе Москве в семье руководителя цыганского театра Ромэн Николая Эрденко. Берлинская радиостанция Multikulti назвала Леонсию «Королевой Музыки русских цыган».
 Леонсия принадлежит к всемирно-известной цыганской династии Эрденко-Пономарёвых, которой насчитывается 300 лет. Яркие представители династии: Михаил Эрденко, профессор Московской консерватории, общавшийся с Л.Н. Толстым, известная джазовая певица и исполнительница романсов Валентина Пономарёва, и, конечно, отец, и первый наставник: певец и скрипач — Николай Эрденко, основатель цыганского фьюжн в России.
 Выступает на сцене с 1987 года вместе с родителями в группе «Джанг», а затем в Трио Эрденко, также в составе групы Лойко. С 2004 года Леонсия выступает сольно. Более 15-ти альбомов цыганской музыки, изданных во всём мире, записаны при её участии.
 Творческий диапазон Леонсии и её группы — от классики романса и традиционного фолклора до элегантного шансона и этно-джазовых интонаций. В репертуаре певицы цыганские песни и русские романсы в традиционной и современной обработке, авторские песни (Г. Барыкин, А.Мажуков, О. Митяев, Б. Окуджава и др.)

Страшная смерть
{mp3}leonsia_erdenko-strashnaya_smert{/mp3}
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: