Евгений Головин (песни из к/ф "Завтрак на траве")

Евгений Головин (песни из к/ф «Завтрак на траве»)

 Фильм «Завтрак на траве» был снят в 1979 году режиссером Николаем Александровичем. Сюжет незамысловатый — абитуриент Иван Николаевич Ковалёв готовится к поступлению в институт. Его друг Сергей Павлович агитирует Ивана заниматься этой подготовкой в пионерском лагере в роли пионервожатого, где, мол, «времени свободного навалом, солнце, воздух, вода…». Иван соглашается, но уже через несколько дней сильно жалеет о своём решении: пионеры курят и игнорируют распорядок дня, а о покое и возможности позаниматься приходится только мечтать…
 Автор сценария и стихов к песням — Михаил Львовский. Музыку к фильму написал наш выдающийся и любимый Владимир Шаинский.

Евгений Головин и ВИА «Шестеро молодых» — «Рыбка золотая»
{mp3}golovin-rybka_zol{/mp3}


 Некоторые песни, исполненные в картине стали в своё время весьма популярны в том числе и благодаря замечательному исполнению Евгением Головиным.
 Евгений Владимирович Головин — эстрадный певец, заслуженный артист России, лауреат песенных фестивалей и конкурсов.
 Начиная с 1970-х годов Евгений Владимирович, являясь солистом Москонцерта, выступает на самых представительных уровнях с лучшими оркестрами страны (Кнушевицкого, Силантьева и другими). Много гастролировал, участвовал в теле- и радиопередачах, записывался на грампластинки. Во второй половине 1970-х годов Е. Головин много выступал, записывался на радио, а конкурс «С песней по жизни» помог выявить незаурядные способности молодого вокалиста. В советские годы певец активно гастролировал: он побывал практически во всех городах бывшего СССР, участвовал в международных программах во всех соцстранах Европы, а также на Кубе, во Вьетнаме, Лаосе.
 В настоящее время он продолжает свою музыкальную деятельность, записывает новые песни, дает концерты.

Евгений Головин и Галина Лушина — «Где живёшь ты на свете»
{mp3}golovin-gde_zhivesh{/mp3}
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: