Татьяна Анциферова. "Оглянись на Детство"

Татьяна Анциферова. «Оглянись на Детство»

 Татьяна Владимировна Анциферова — популярная советская и российская эстрадная певица.Родилась 11 июля 1954 года в г. Стерлитамак (Башкирия).
Эстрадную карьеру начала в ВИА «Лелеки» (Журавли) под руководством Владимира Белоусова. После окончания учёбы в Харьковском музыкально-педагогическом училище стала солисткой ВИА «Везувий». В 1972 году ВИА «Везувий» приглашают в киевский «Укрконцерт», в котором коллектив работает под новым названием ВИА «Либідь». С 1975 года под названием «Музики» коллектив работает от Закарпатской филармонии.
Татьяна сотрудничает с ленинградским композитором Виктором Резниковым и является первой исполнительницей его песен «Улетай, туча» и «В книжке записной».
Впервые в кино голос Татьяны Анциферовой прозвучал в фильме «31 июня», снятой по повести Джона Б.Пристли «31 июня» режиссёром-постановщиком Леонидом Квинихидзе. После была работа певицы к художественному кинофильму «Узнай меня», режиссёра-постановщика Владимира Попкова, где также прозвучали песни в исполнении молодой певицы Татьяны Анциферовой — «Узнай меня», «Ты поверь, поверь».
В 1980 году, как итог плодотворной работы в этих кинофильмах и большой популярности песен, Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия» записывает два диска: «Песни из кинофильма «31 июня» Александра Зацепина и «Узнай меня» Александра Зацепина и Леонида Дербенёва, где в основном были записанные песни в исполнении Татьяны Анциферовой. На диске к фильму «31 июня» исполняет все свои партии, кроме заглавной песни «Ищу тебя», которую переписали в исполнении Ксении Георгиади, так как худсовет фирмы «Мелодия» не одобрил эту песню в исполнении Анциферовой.
Уже стали хрестоматийными кадры завершения Олимпиады: под звуки песни Александры Пахмутовой «До свиданья, наш ласковый Миша» в небо улетает Олимпийский Мишка, многотысячные Лужники и крупно-плачущие лица гостей и спортсменов. Песню исполняли Татьяна Анциферова и Лев Лещенко. В то время Татьяна была одной из самых популярных советских певиц, иначе бы ей не доверили песню, которую транслировали чуть ли не на весь мир. Исполнительницу выбирали из трех «звезд» эстрады Валентины Толкуновой, Людмилы Сенчиной и Татьяны Анциферовой. Утверждали кандидатуру певицы в ЦК КПСС.
В 1985 г. песня «Что-то было» в исполнении Татьяны Анциферовой вошла в мини-диск «Телефонная книжка».

________________________________

Год выпуска: 1985
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:31:55
Битрейт аудио: 224 kbps
Размер: 51 Mb

Содержание:

1. Два листка
2. Не забудь меня
3. Что-то было
4. Все жду и жду ответа
5. Междугородный разговор
6. Лирическая песня
7. Зеленая ветка
8. Оглянись на детство

Скачать для ознакомления: Оглянись на Детство

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: