ВИА "Лейся, песня"

ВИА «Лейся, песня»

 Этот ансамбль был одним из самых популярных в Советском Союзе, фирма «Мелодия» выпустила два их диска гиганта, кроме того, было записано множество миньонов.Его история началась в 1969 году, со знакомства молодых музыкантов: Валерия Селезнева и Юрия Захарова, они совместно работали в ВИА «Тайфун» и «Серебряные гитары», а позже решили создавать собственный коллектив, который получил название «Лейся песня». Его первыми солистами стали Владислав Андрианов и Игорь Иванов, а Михаил Плоткин стал администратором нового коллектива.
В 1975 году, ансамбль дебютировал на программе «Служу Советскому Союзу», а вскоре появился их первый миньон, который сразу же сделал коллектив популярным, следом записывается и второй, миньон. Однако в 1975 году начались проблемы, коллектив разделился, из него ушла группа музыкантов под руководством Михаила Плоткина, однако руководство Кемеровской филармонии решило сохранить название «Лейся песня», за группой Селезнева, а группа Плоткина получила название «Надежда».
Солистами ансамбля теперь были: Владислав Андрианов, Сергей Кукушкин и Владимир Ефименко. В 1976 году коллектив выпустил сразу два миньона, это был золотой период ансамбля, его духовую секцию составили Сергей Левиновский, Анатолий Куликов и Евгений Поздышев, также участниками ансамбля были: гитарист Евгений Смыслов, ударные — Владимир Заседателев и вокал — Людмила Пономарева. Вскоре из ансамбля уходит и  Валерий Селезнев, и  руководителем ВИА становится Михаил Шуфутинский.
Ансамбль продолжал успешно развиваться, практически все песни времен Шуфутинского становились хитами, он же отвечал и за подбор солистов для коллектива, поднял в ансамбле  и дисциплину. В 1978 году коллектив выиграл Всероссийский конкурс на лучшее исполнение советской песни, который проходил в Сочи.
Однако по различным причинам, Михаил Шуфутинский покинул коллектив и уехал из страны, а в ансамбле начались долгие споры о том, кто должен стать руководителем, в итоге это место получил Виталий Кретюк.
После ухода Шуфутинского, коллектив погряз в спорах и противоречиях и фактически развалился. Кретюку пришлось собирать новый состав. В 1982 году появился новый диск коллектива, в основном он состоял из песен, записанных еще при Шуфутинском, тогда же музыканты решили вернуться в Кемеровскую филармонию.
Изменилась, и программа ансамбля, теперь это стало настоящее шоу, музыканты пели, танцевали, шутили и сами вели свои концерты. В 1984 году у коллектива прошли первые зарубежные гастроли, музыканты посетили Афганистан, вскоре после возвращения, Кретюк ушел с эстрады, а в 1985 году началась борьба за улучшение репертуара всех ВИА и «Лейся песня» прекращает свое существование.

________________________________

Год выпуска: 2008
Формат: MP3
Продолжительность: 01:03:46
Битрейт аудио: 224 kbps
Размер: 102 Mb

Содержание:

1. Ты других не хуже (Е.Птичкин – М.Пляцковский)
2. Наше лето (Б.Рычков – И.Шаферан)
3. Я вижу тебя (И.Якушенко – Л.Ошанин)
4. Вот увидишь (В.Добрынин – И.Шаферан)
5. Нам с тобой по пути (Р.Майоров – Д.Усманов)
6. Где же ты была (В.Добрынин – Л.Дербенев)
7. Никогда не пойму (В.Добрынин – Л.Дербенев)
8. Конопатая девчонка (Б.Савельев – М.Пляцковский)
9. Как мы любили (В.Добрынин – И.Шаферан)
10. Зеленые глаза (В.Добрынин – В.Гин)
11. Обручальное кольцо (В.Шаинский – М.Рябинин)
12. Это ты, наша молодость (В.Комаров)
13. Уравнение любви (Л.Гарин – Н.Олев)
14. Кто тебе сказал (В.Добрынин – Л.Дербенев)
15. Не может быть (В.Добрынин – М.Пляцковский)
16. Рыжая метелица (В.Добрынин – Ю.Бодров)
17. Троллейбус (Б.Рычков – Н.Олев)
18. Есть на Севере хороший городок (Т.Хренников – В.Гусев)

Скачать для ознакомления: Лейся, песня

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: