Соня Тимофеева. Старинные романсы

Соня Тимофеева. Старинные романсы

 Цыганская актриса Соня Тимофеева получила большую известность после выхода на экраны фильма «Цыган», где она сыграла роль цыганки Шелоро.Прежде она также не раз появлялась на экране, к тому же, много лет играла в театре «Ромэн» и пела цыганские и русские романсы в «Москонцерте», где была солисткой, и карьера ее, как и жизнь, складывалась весьма удачно.
Родилась будущая цыганская звезда в 1944 году 10 сентября в бродячем цыганском таборе. С детских лет стала петь, радуя цыган своим необычно красивым голосом. В 1956 году, когда по воле Хрущева всем цыганам предписывалось покончить с кочевым образом жизни, Соня поселилась на окраине Тулы, где училась в школе, окончив 7 классов. При этом она не переставала петь и плясать, и ее талант год от года проявлялся все ярче. В 14 лет юная артистка прошла прослушивание и была принята в цыганский ансамбль, и с тех пор началась ее гастрольная жизнь. Однажды, когда Соня вместе с очередным ансамблем была на гастролях в Москве, ее выступление увидели артисты театра «Ромэн», и буквально через несколько дней молодая талантливая актриса уже выступала в труппе этого театра, вскоре став там настоящей звездой.
Параллельно она много выступала по радио, исполняя песни и романсы, снималась в кино, в частности, исполнив песню за героиню Светланы Тома, цыганку Машу, в фильме «Живой труп». На фирме «Мелодия» вышло несколько пластинок с записями песен и романсов в ее исполнении.

________________________________

Год выпуска: 1977
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:42:44
Битрейт аудио: 224 kbps
Размер: 68 Mb

Содержание:

1. Взгляд твоих черных очей
2. Отойди
3. Забыты нежные лобзанья
4. Не говорите мне о нем (Он виноват)
5. Он говорил мне
6. Не тверди
7. Жалобно стонет
8. Наглядитесь на меня
9. Оглянись
10. О, позабудь былые увлеченья
11. Скоро день счастливый минет
12. Расставаясь, она говорила

Скачать для ознакомления: Старинные романсы

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: