Яков Осипович Малютин. Воспоминание о Варламове (1956)

Яков Осипович Малютин. Воспоминание о Варламове (1956)


Актёр Александринского театра Константин Александрович Варламов (1848-1915) — русский актёр, артист петербургской императорской сцены. Сын композитора А.Е. Варламова, автора популярных романсов.
Популярность Варламова была необыкновенно велика: зрители ценили его необыкновенный голос, богатство интонации, мимики. На спектаклях с его участием зал был полон.
«Псковский городской листок» о гастролях Варламова в Пскове в 1906 году:
«Публика принимала высокопоставленного артиста восторженно. Эти два вечера, которые он гостил у нас, превратились в сплошной триумф по его адресу. Чуть ли не каждый выход и уход сопровождались громом аплодисментов всего зала».
Об артисте рассказывали многочисленные байки и анекдоты. В Петербурге даже были выпущены папиросы «Дядя Костя» с его портретом. Театральная энциклопедия отмечала, что на весь Петербург славились так называемые «Варламовские капустники» — весёлые вечера с представлениями в доме актёра К.А. Варламова для друзей и знакомых.

________________________________

Год выпуска: 1956
Формат: MP3
Продолжительность: 01:03:37
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 58 Mb

Скачать для ознакомления: Воспоминание о Варламове

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: