Luciano Pavarotti. "Passione"

Luciano Pavarotti. «Passione»

 Лучано Паваротти — итальянский оперный певец (лирический тенор), один из самых выдающихся оперных певцов второй половины XX века.

Отмечают, что благодаря своему вокальному мастерству, характерной легкости звукоизвлечения, сочетающимся «с высокой индивидуальностью, излучающей тепло и жизнерадостность», Паваротти стал «одной из «суперзвезд» оперной сцены 20 столетия». Его популярности способствовали также частые появления в прессе и трансляции выступлений Паваротти по телевидению.

Лучано Паваротти вошел в поп-культуру после исполнения Nessun Dorma на церемонии открытия мирового кубка FIFA в 1990 году в Италии. В этот же период начинается сотрудничество Паваротти с Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом в проекте «Три тенора» — цикле концертов трёх артистов, призванных донести оперный репертуар до широкой аудитории. В дальнейшем «Три тенора» продолжали совместные выступления в течение 15 лет, имея большой коммерческий успех. Кроме того, певец поддерживал дружеские отношения со многими поп- и рок-исполнителями, и неоднократно участвовал с ними в совместных концертах, которые носили название «Паваротти и друзья». При этом Паваротти постоянно поддерживал свой статус в мире оперы, оставаясь академическим певцом.

Orchestra del Teatro Comunale di Bologna.

________________________________

Год выпуска: 1985
Формат: MP3
Продолжительность: 00:51:56
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 118 Mb

Содержание:

1. Passione
2. Era Di Maggio
3. Fenesta Che Lucive
4. Chiove
5. Dicitencello Vuie
6. La Palummella
7. Voce ‘e Notte!
8. I ‘te Vurria Vasa!
9. Santa Lucia Luntana
10. Silenzio Cantatore
11. Te Voglio Bene Assaje
12. Core ‘Nagrato

Скачать для ознакомления: Luciano Pavarotti. Passione

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: