Прогулка по 2-му Промышленному переулку

Прогулка по 2-му Промышленному переулку

 В Сеймском округе города Курска находится 2-й Промышленный переулок, который протянулся от улицы Юности до Проспекта Ленинского комсомола. Данный переулок имеет протяженность чуть более 500 метров.

 Самым известным зданием, находящимся на 2-ом Промышленном переулке является Курская городская больница № 4, которая была открыта в начале 60-х годов прошлого века при заводе «Химволокно». Изначально в структуру больницы вошли детская и взрослая поликлиники, стационар, вспомогательные службы и медицинское училище. Уже тогда медицинское учреждение обслуживало свыше восемнадцати тысяч человек. Через некоторое время после открытия, на крупных курских промышленных предприятиях, от четвертой городской больницы были открыты фельдшерские пункты, заработала детская молочная кухня, было открыто травматологическое отделение, стационарный корпус для больных детей и два инфекционных отделения, которые получили оснащение в виде оборудованных отдельных боксов.

 Сегодня Курская городская клиническая больница является многопрофильным государственным бюджетным учреждением, в котором созданы все необходимые условия для оказания медицинской помощи гражданам на высоком уровне. Больница прошла через продолжительный период реконструкции, благодаря которой в больнице были открыты неврологический, травматологический и ортопедический корпуса, был открыт и современный лабораторный корпус. Лечебное учреждение постоянно сотрудничает с КГМУ, на базе больницы функционируют кафедры хирургии, акушерства и гинекологии, травматологии и медицины катастроф. Сотрудниками четвертой больницы являются специалисты высокого уровня, ряд из которых награжден наградами от Правительства РФ. Главным врачом больницы является Александр Дмитриевич Лашин.

 Стационар Курской больницы № 4 состоит из ряда отделений, а именно травматологии и ортопедии, терапевтического, неврологического, гинекологического, хирургического, нейрохирургического отделений, так же больница оснащена родильным домом с палатами для совместного пребывания матери и ребенка и блоком обсервации. Каждое отделение хирургического профиля обладает отделений реанимации и интенсивной терапии. При учреждении развернута работа дневных стационаров терапевтического, неврологического и гинекологического профиля.

 В остальном, 2-й Промышленный переулок состоит из 2 и 4-ых этажных многоквартирных домов, многие из которых нуждаются в, как минимум, косметическом ремонте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: