55 пуль, попавших в образ пресвятой Богородицы Меликийской

55 пуль, попавших в образ пресвятой Богородицы Меликийской

 Это чудо потрясло весь район Верии на севере страны,а также всю Грецию. Полвека спустя, жители Meликийского региона в Имафии вновь и вновь вспоминают пережитое…

 Чудо Пресвятой Богородицы, которое спасло деревню и сотни душ от смерти в период гражданской войны.
На днях в греческой газете «Параполитика» вновь зашла речь об иконе Богородицы Меликийской, которая долгое время считалась пропавшей — на протяжении более 50-ти лет, но вот она…»снова появились».
 На этот раз она попала в руки нового священника церкви Святой Параскевы отца Георгия. Местные жители восприняли эту находку, как Божий знак — Всевышний их не оставил!
 Как сами говорят местные жители, этот образ до сих пор является чудотворным. Фольклорист и журналист Георгий Meликис в короткий срок зарегистрировал ряд таких чудесных исторических событий, называя этия явления «необъяснимыми фактами», но о которых никто из их главных героев никогда не смог забыть.
 Редчайший образ Богородицы, который притягивает как магнит всех тех, кто видит его в первый раз. Первое, что видят те, кто внимательно присматривается к этому образу — это 55 пуль на изображении, которые, однако, не задели лица Пресвятой Богородицы, оно-то и осталось нетронутым…
 Это произошло 17 марта 1947 года. Гражданская война обагрила человеческой кровью всю Грецию. В церкви Святого Николая несколько десятков солдат, некоторые говорят о 55 душ, женщин и детей пытаются укрыться от пуль, дабы защитить себя от ярости войны.
 Кто-то предал их. Перед рассветом они вдруг услышали первые выстрелы. Это произошло после попытки мятежников ворваться в храм, ломая деревянную дверь старой церкви. Но это оказалось им не под силу. Тогда они стали стрелять очередями, не глядя, куда попало… Они стреляли до тех пор, пока пули не закончились. Затем они вошли в разрушенный храм и… были ошеломлены тем, что увидели. Никто из солдат, женщин и детей не пострадал!
 Все пули попали в образ Пресвятой Богородицы, который украшал храм. А ещё удивительнее оказался тот факт, что лицо Богородицы осталось нетронутым, ни одна пуля не попала Ей в лицо! Она продолжала смотреть на всех с материнской любовью: и на «своих» и на «чужих»!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: