"Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"

«Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что»

 Очень красива была жена у стрелка Андрея — Марья-царевна и жили они вместе счастливо, но зависть мучила царя и посылал он Андрея с разными заданиями, только чтобы избавиться от него.Марья-царевна умная и хитрая была и помогала мужу со всеми заданиями, но однажды и она не справилась…
В некотором государстве жил-был царь, холост — не женат. Был у него на службе стрелок по имени Андрей. Пошел раз Андрей-стрелок на охоту. Ходил, ходил целый день по лесу — не посчастливилось, не мог на дичь напасть. Время было к вечеру, идет он обратно — кручинится. Видит — сидит на дереве горлица. «Дай, — думает, — стрельну хоть эту». Стрельнул и ранил ее — свалилась горлица с дерева на сырую землю. Поднял ее Андрей, хотел свернуть ей голову, положить в сумку. А горлица говорит ему человеческим голосом: — Не губи меня, Андрей-стрелок, не руби моей головы, возьми меня живую, принеси домой, посади на окошко. Да смотри, как найдет на меня дремота — в ту пору бей меня правой рукой наотмашь: добудешь себе великое счастье.Удивился Андрей-стрелок: что такое? С виду совсем птица, а говорит человеческим голосом. Принес он горлицу домой, посадил на окошечко, а сам стоит дожидается…

Исполнители: Вера Васильева, Валерий Золотухин.

Композитоp — Л.Е. Россоховатский

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 00:46:09
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 42 Mb

Скачать для ознакомления: Поди туда — не знаю куда

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: