Владимир Иванович Даль. Сказки

Владимир Иванович Даль. Сказки

 «Мы хотим познакомить вас и ваших детей с замечательным русским сказочником Владимиром Далем (псевдоним «казак Луганский»),после прочтения его сказок А.С. Пушкин надписал своему другу Далю рукопись своей сказки о рыбаке и рыбке: «Твоя отъ твоихъ! Сказочнику казаку Луганскому, сказочникъ Александръ Пушкинъ».

Погружаясь в мир русской сказки, текст которой не искажен и не сокращен современными издателями глянцевых детских книжек, ваш ребенок задумается о добре и зле, правде и лжи, трудолюбии и лени и, безусловно, напитается народной добродетелью.

Владимир Иванович Даль (1801-1872) в первую очередь известен нам как лексикограф, составитель «Толкового словаря живого великорусского языка», главного дела своей жизни. А еще он был морским офицером, военврачом, хирургом, этнографом и писателем. И если сохранение слова в словаре — сохраняет язык в целом, сохранение здоровья человека — сохраняет народ, так и сохранение сказок — оберегает детей от соблазнов современного, мира.»

Исполнитель: Дмитрий Жулин.

________________________________

Год выпуска: 2012
Формат: MP3
Продолжительность: 01:41:57
Битрейт аудио: 160 kbps
Размер: 116 Mb

Содержание:

1. Лучший певчий
2. Лиса-лапотница
3. Ворона
4. Медведь-половинщик
5. У тебя у самого свой ум
6. Девочка Снегурочка
7. Про мышь зубастую, да про воробья богатого
8. Журавль в небе не добыча
9. Привередница
10. О дятле
11. Лиса и медведь
12. Журавль и цапля
13. Война грибов с ягодами
14. Что значит досуг

Скачать для ознакомления: Владимир Иванович Даль. Сказки

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: