Геннадий Снегирёв. "Чембулак"

Геннадий Снегирёв. «Чембулак»

 Много повестей существует на свете о дружбе мальчика и собаки. А вот такой как эта, вы пожалуй ещё не слышали. Говорят: «Собака понимает всё», и в подтверждение рассказывают разные случаи, которые кажутся невероятными.А на самом деле есть чистейшая правда. Как собака учуяла землетрясение и, буквально за несколько секунд до его начала, вынесла из дома, который тут же рухнул, спящего ребёнка. Как после смерти хозяина, собака много лет ходила на остановку автобуса встречать его. И так далее и тому подобное. Конечно это всё случаи исключительные, но почти каждый, у кого в доме живёт собака, может повторить те же слова — Собака понимает всё.
Так думал и маленький мальчик, от лица которого ведётся рассказ в повести Геннадия Снегирёва «Чембулак». Он даже не сомневался, что Чембулак всё-всё понимает. Почти как человек, только не умеет разговаривать.
Вместе с дедушкой-охотником мальчик живёт в лесной избушке и Чембулак в этом доме на правах члена семьи. Дедушка его очень уважает. Ещё бы, Чембулак незаменим на охоте и дома без этого сторожа не обойтись. Словом, у дедушки он первый помощник. Хочешь не хочешь, а Чембулака приходится уважать и дружить с ним. А думаете легко дружить с собакой, если это не простая собака, а хитрая-хитрая?..

Ведущая — Анна Бари
Предисловие — Владимир Глоцер
Читает — Ростислав Плятт.

________________________________

Год выпуска: 1978
Формат: MP3
Продолжительность: 00:12:58
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 11 Mb

Скачать для ознакомления: Чембулак

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: