"Машенька и Дашенька", "Скрипи, скрипи скрипочка"

«Машенька и Дашенька», «Скрипи, скрипи скрипочка»

 Русские народные сказки — это лучшее семейное чтение для детей и взрослых. Колобок, Маша и медведь, русалки и богатыри оживают на страницах любимых сказок, которые запомнились нам с детства…

Клара Румянова — советская и российская актриса театра, кино и радио, певица, обладавшая узнаваемым характерным высоким голосом, известная в первую очередь работой по озвучиванию персонажей более трёхсот советских мультфильмов.
Её знают абсолютно все, кто рос на добрых советских мультиках. Голосом Клары Румяновой говорят Чебурашка, Заяц из «Ну, погоди!», Малыш, который дружил с Карлсоном, Крошка Енот, Рикки-Тикки-Тави — всех озвученных ею мультфильмов не перечислить.
На студии «Союзмультфильм» актриса проработала с 1963 по 2003 год, став единственной актрисой, удостоенной звания «Заслуженный артист РСФСР» за работу в мультипликации. А в конкурсе на лучший голос мировой анимации он был признан лучшим на планете.
Песни в исполнении Клары Румяновой знает любой ребёнок: «Облака — белогривые лошадки», «Расскажи, Снегурочка, где была», «От улыбки», «Спи, моя радость, усни», «Настоящий друг». В 1983 году фирма грамзаписи «Мелодия» выпустила пластинку «В мире много сказок» с песнями Румяновой — такая была в каждом доме.

Русские народные сказки — Машенька и Дашенька. Скрипи, скрипи скрипочка

Читает Клара Румянова.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 00:08:56
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 8 Mb

Скачать для ознакомления: Машенька и Дашенька

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: