Вадим Инфантьев. Рассказы

Вадим Инфантьев. Рассказы


Инфантьев Вадим Николаевич (1921-1980) — русский советский писатель, художник, военный моряк, подводник, капитан 2 ранга, участник советско-финской и Великой Отечественной войн, секретарь правления Ленинградской организации Союза писателей СССР.
Вадим Николаевич родился в 1921 году в Сибири. В 1938 году в районной газете «Красное Прикамье» в Сарапуле были опубликованы его первые стихи. В этом городе он окончил среднюю школу и, решив стать архитектором, поступил в Ленинградский инженерно-строительный институт. Вскоре его призвали на действительную службу, и он стал артиллеристом. Великую Отечественную войну В.Инфантьев начал командиром орудия, закончил начальником штаба дивизиона. После войны окончил Высшее военно-морское инженерное училище, затем Военно-морскую академию. Плавал на подводных лодках, занимался научной работой. В 1955-1956 годах в «Литературной газете» и в журналах «Советский воин» и «Советский моряк» появились его первые рассказы, а в 1957 году — и первый сборник «Шестеро с острова».
В 1959 году был принят в члены Союза писателей СССР по личным рекомендациям М. Зощенко, Ильи Груздева, М. Дудина. Избирался секретарем правления Ленинградской организации Союза писателей.

Постановка: Ленрадио.

Рассказ о пустяковом случае (1967)
Исполнитель: Владимир Лебедев.

Функция времени (1961)
Исполнитель: Николай Харитонов.

Когда человек любит (главы из повести, 1961)
Исполнитель: Игорь Горбачёв.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 01:03:37
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 58 Mb

Скачать для ознакомления: Вадим Инфантьев. Рассказы

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: