Интервью И.М.Смоктуновского во время работы над записью "Библии для самых маленьких"

Интервью И.М.Смоктуновского во время работы над записью «Библии для самых маленьких»


 Иннокентий Смоктуновский — известный актёр кино и театральный, чтец, участник ВОВ. Награждён многочисленными премиями правительства СССР, имел звание Героя Социалистического труда и Народного артиста СССР.
 Он всегда сомневался. Он не верил, что ему удастся остаться в живых в немецком плену, что его минуют сталинские репрессии. Он сомневался, что когда-нибудь встретит свою настоящую любовь и окажется на вершине успеха. Но судьба была благосклонна к нему, и Иннокентий Смоктуновский стал гением отечественного кинематографа, оставившим в наследство потомкам высочайшего класса работы. На экране он выглядел наивным, чистым гением, трогательным и непонятым интеллектуалом. Он был настоящим мастером своего дела, ради которого режиссеры были готовы идти на любые уступки.

 «Я прошел все тяготы войны только потому, что я люблю свою Отчизну, люблю свою Родину, люблю свой народ до самозабвения. Всё это я делал только для того, чтобы был мир, чтобы моя страна выжила и доказала не только свою жизнеспособность, а свое достоинство, доказала, что мы, россияне, мы, русские, были, есть и будем». (И.М.Смоктуновский)

Интервью Иннокентия Михайловича Смоктуновского во время работы над записью «Библии для самых маленьких» (вед. Вл.Ойвин, 1990) — ССЫЛКА

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: