Николай Чуковский. Балтийское небо (1984)

Николай Чуковский. Балтийское небо (1984)

 Роман о лётчиках Балтийского флота, защищавших Ленинград в годы блокады, их фронтовых буднях, о мужестве и стойкости ленинградцев, живших с девизом «тот, кто не сдается, тот не умрёт», о проложенной через Ладогу «дороге жизни», фактически и символически победившей смерть.
Этот легендарный роман по праву признан одной из лучших и самых правдивых книг о Великой Отечественной войне. Будучи участником обороны Ленинграда и проведя в городе всю Блокаду Николай Чуковский (сын знаменитого писателя и критика Корнея Чуковского) — военкор в 3-м Гвардейском истребительном авиационном полку — создал потрясающе достоверное произведение материалом для которого стала сама блокадная жизнь, а героями люди, с которыми автор делил все тяготы войны в осажденном городе. Эта книга с необыкновенным мужеством и достоверностью рассказывает о тяжелейших буднях блокадного Ленинграда и летчиках авиации Балтийского флота, защищавших Дорогу жизни и небо великого города от бесчеловечных бомбежек Люфтваффе.

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Юрий Пузырёв.

________________________________

Год выпуска: 1984
Формат: MP3
Продолжительность: 02:23:44
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 131 Mb

Скачать для ознакомления: Балтийское небо

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: