Эрве Базен. Брачная контора (1990)

Эрве Базен. Брачная контора (1990)


«Двери Парижского рекламного агентства были открыты, но Луиза всё медлила, не решаясь войти. Эта контора напоминала ей зубоврачебный кабинет: Луиза всегда стеснялась лечить больные зубы, будто сама была виновата, что плохо их чистила, скупясь на зубную пасту. В помещении агентства задержались три клиентки: какая-то служанка старательно заполняла бланки, нескладная дылда перелистывала каталог телефонных номеров, пышная дама справлялась о ремонте квартиры. На улице перед витриной брачных объявлений стоял молодой человек, — как показалось Луизе, слишком красивый и хорошо одетый, чтобы действительно в них нуждаться. Он добросовестно выписывал объявления, начиная с самых новых, и на всякий случай взглянул на Луизу с обольстительной улыбкой. Она тут же отвернулась и начала читать рекламу купли и продажи: «Охотничье ружье, 16-го калибра, новейшей модели», или: «Рояль, ракетка, детский костюм», или ещё: «Китайская ваза продается дёшево по случаю». Последний листок позабавил её: у них в семье тоже хранились, как священная реликвия, уродливые китайские вазы.
Между тем нахальный молодой человек, якобы изучая все объявления подряд, придвигался всё ближе, и вскоре его локоть коснулся локтя Луизы…»

Постановка: Ленрадио.

Исполнитель: Алла Максимова.

________________________________

Год выпуска: 1990
Формат: MP3
Продолжительность: 00:23:54
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 21 Mb

Скачать для ознакомления: Брачная контора

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: