Сергей Сергеев-Ценский. Преображение России (1977)

Сергей Сергеев-Ценский. Преображение России (1977)


Страницы книги «Преображение России».
С.Н.Сергеев-Ценский — выдающийся мастер русской советской прозы. Его книги, покоряющие читателя сложным и совершенным мастерством, широтой и глубиной общечеловеческих проблем, открывают картины жизни и борьбы отцов, дедов и прадедов, их героизм в защите родной земли, обличают организаторов и вдохновителей войн как самых страшных преступников против человечества.
На протяжении более 40 лет Сергеев-Ценский создает свой эпический цикл «Преображение России» (1914-1958), включающий двенадцать романов, три повести и два этюда. Время действия всего цикла — от начала Первой мировой войны и до Февральской революции; все произведения, входящие в цикл, объединены между собой несколькими действующими лицами. При этом пять романов, написанных в 1934-1944 годах и повествующих о событиях войны, отличаются тем, что в них приведены различные исторические документы, выдержки из газет и комментарии.
«Шёл 1916-й год. В одном из сражений ударный полк полковника Ковалевского понёс большие потери…»

Постановка: Ленрадио.

________________________________

Год выпуска: 1977
Формат: MP3
Продолжительность: 01:05:22
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 59 Mb

Скачать для ознакомления: Преображение России

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: