Герберт Уэллс. Дверь в стене (1991)

Герберт Уэллс. Дверь в стене (1991)


Когда Уоллес был ребёнком, он случайно отыскал дверь, которая вела в странное место, где он увидел сад, дворцы, познакомился с хорошими людьми, пролистал часть книги о своей жизни, потом он ушёл оттуда. Несколько раз после этого он видел эту дверь вновь, но никак ему не удавалось зайти в неё…
«Месяца три назад, как-то вечером, в очень располагающей к интимности обстановке, Лионель Уоллес рассказал мне историю про «дверь в стене». Слушая его, я ничуть не сомневался в правдивости его рассказа.
Он говорил так искренне и просто, с такой подкупающей убеждённостью, что трудно было ему не поверить. Но утром у себя дома я проснулся совсем в другом настроении. Лёжа в постели и перебирая в памяти подробности рассказа Уоллеса, я уже не испытывал обаяния его неторопливого, проникновенного голоса, когда за обеденным столом мы сидели с глазу на глаз, под мягким светом затененной абажуром лампы, а комната вокруг нас тонула в призрачном полумраке и перед нами на белоснежной скатерти стояли тарелочки с десертом, сверкало серебро и разноцветные вина в бокалах, и этот яркий, уютный мирок был так далёк от повседневности. Но сейчас, в домашней обстановке, история эта показалась мне совершенно невероятной…»

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Александр Хочинский.

________________________________

Год выпуска: 1991
Формат: MP3
Продолжительность: 00:40:29
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 37 Mb

Скачать для ознакомления: Дверь в стене

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: