Седьмая вода

Седьмая вода

«Цыганочка» (сл. Давид Самойлов, муз. Дмитрий Соколов)
{mp3}7voda_cyganochka{/mp3}

 «Седьмая вода» — русская фолк-группа из города Рыбинска. Репертуар группы — русские народные песни и городской романс в собственной интерпретации, а также песни с собственной музыкой на стихи различных поэтов.
 Создатели — супруги Марина и Дмитрий Соколовы. На публике она впервые показалась в 1988 году, посетив программу «Открытая дверь» на Ленинградском телевидении, куда группа попала при поддержке Дюши Романова и Севы Гаккеля из группы «Аквариум». После этого стали активно даваться концерты. В 1989 году «Седьмая вода» участвовала в фестивале в Пущино, выступала в Великобритании и Ирландии. В 1990 году группа дала более 50 концертов в 9 штатах США.
 В 1992 году на фестивале «Фермер-92» «Седьмая вода» была названа открытием года. Несколько раз «Седьмая вода» выступала вместе с группой «Калинов мост» и Иваном Смирновым. В 1993 году по приглашению Артемия Троицкого группа появилась в программе «Экзотика».
 В 1995 году Митя Кузнецов уходит из группы ради сольных проектов, что привело, фактически, к распаду группы. Она вновь собралась в 1997 году, в связи с юбилейным концертом в честь 10-летия группы.
 В 1999 году группа выступала в Западной Европе (Германия, Австрия, Словения). В России давала концерты редко. В 2001 году группа дала последний концерт и окончательно распалась.

«Колокольчик» (сл. и муз. Евгений Юрьев)
{mp3}7voda_kolokolchik{/mp3}

  Основной состав:
Марина Соколова — пение, аккордеон, свирель.
Митя Кузнецов — пение, свирель, флейта, контрабас-балалайка, кобза, перкуссия.
Николай Пенин — балалайка, мандолина.
Дмитрий Соколов — гитара, гусли, бубен, ксилофон, перкуссия.

«Бедненький солдатик» (русская народная песня)
{mp3}7voda_bedny-soldatik{/mp3}
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: