Горшечное. Аллея Славы. Братская могила

 В 1983 году в поселке была заложена кедровая аллея Славы, саженцы которой привезла из далёкой Сибири семья Тереховых, чей брат погиб, освобождая посёлок Горшечное.

Здесь же братская могила советским воинам, погибшим на территории района. Памятник солдатам Великой войны. 

Для увеличения — нажмите на изображение

Для увеличения — нажмите на изображение

Захоронено всего 1078
Захоронено известных 203
Захоронено неизвестных 873

   Список захороненных
Абакумов Михаил Сергеевич __.__.1915  03.02.1943
Авдеенко Григорий Степанович __.__.1922  05.02.1943
Агафонов Спиридон Георгиевич __.__.1912  31.01.1943
Адгамов Искандер Сабирзянович 08.02.1943
Альханов Альхан Балаевич __.__.1919  02.07.1942
Анисимов Александр Александрович 31.01.1943
Ансиньян Левон 26.01.1943
Арбатов Геннадий Петрович __.__.1923  03.02.1943
Афанасьев Павел Андреевич __.__.1896  __.03.1943
Бабочкин Борис Федорович __.__.1923  31.01.1943
Баженов Алексей Васильевич __.__.1900  07.04.1943
Бакулин Кузьма Евдокимович 26.01.1943
Баландин Иван Михайлович 27.01.1943
Балясников Иван Федорович 26.01.1943
Бастай Иван Павлович __.__.1915  25.01.1943
Бахмутов Борис Васильевич 28.01.1943
Белоусов Александр Алексеевич 29.01.1943
Бельцов Виктор Сергеевич 03.12.1941
Беляков Михаил Павлович __.__.1943
Березовский Георгий Семенович 08.03.1943
Берсенев Василий Михайлович __.__.1921  08.12.1941
Беснованный Григорий Лаврентьевич 31.01.1943
Богинский Максим Дмитриевич __.__.1920  27.01.1943
Борисенко Василий Гаврилович __.__.1922  31.01.1943
Борисов Николай Сергеевич __.__.1922  25.01.1943
Боровиков Илья Исаевич __.__.1920  23.03.1943
Бороздин Виктор Федорович 27.01.1943
Бочкаров Петр Павлович 17.07.1942
Бояринова Матрена Андреевна 31.01.1943
Бурмистров Петр Васильевич 31.01.1943
Буров Павел Алексеевич 26.01.1943
Васильев Николай Васильевич
Веселов Константин Дмитриевич __.__.1920
Вовнов Гаврил Захарович 26.01.1943
Войнов Гаврил Матвеевич __.__.1910  __.03.1943
Волков Николай Иванович 26.01.1943
Волков Григорий Маркович __.__.1923  13.02.1943
Волков Михаил Михайлович __.__.1917  23.01.1943
Волков Федор Дмитриевич 02.07.1942
Вяхирев Дмитрий Александрович 30.01.1943
Галтышкин Иван Николаевич 23.01.1943
Галушкин Александр Александрович 04.02.1943
Гиниатулин Карим Гиниатулович __.__.1920  27.01.1943
Головин Алексей Петрович __.__.1910  31.01.1943
Голубев Николай Сергеевич 03.02.1943
Голя Петр Тихонович __.__.1914  29.01.1943
Гончаренко Иосиф Иванович __.__.1910  31.01.1943
Гоняев Иван Сергеевич __.03.1943
Горбунов Иван Алексеевич __.__.1923  01.07.1942
Гордеев Андрей Анисимович __.__.1905  01.07.1942
Гришечко Тимофей Данилович __.__.1913  01.07.1942
Грушин Михаил Николаевич __.__.1917  26.01.1943
Губанов Николай Петрович __.__.1920  01.07.1942
Гурский Федор Фомич 02.02.1943
Данилкин Михаил Егорович 25.02.1943
Дегнера Степан Константинович __.__.1903  19.12.1941
Демьянов Степан Степанович __.__.1906  01.07.1942
Доронин 26.01.1943
Дорошенко Павел Андреевич __.__.1916  01.07.1942
Дышлюк Василий Сидорович __.__.1922  __.03.1943
Ежов Павел Лаврентьевич 30.01.1943
Еланский Иван Андреевич __.__.1921  01.07.1942
Енбаев Афанасий Яковлевич __.__.1917  01.07.1942
Ершков Николай Николаевич __.__.1921  25.01.1943
Ефремов Иван Федорович 01.07.1942
Жарков Иван Федорович 23.01.1943
Жилин Алексей Андреевич 01.07.1942
Жуков П. В.
Журавель Николай Митрофанович __.__.1921  25.01.1943
Захаркин Филипп Глебович 31.01.1943
Ибатулин Исяи Набеевич 31.01.1943
Иванов Иван Николаевич __.__.1913  03.03.1943
Кабанов Семен Николаевич __.__.1911  31.01.1943
Калугин Василий Григорьевич 30.01.1943
Камалов Джамал 28.01.1943
Канаев Иван Платонович __.__.1919  27.01.1943
Карбаш Александр Георгиевич __.__.1923  23.01.1943
Кашин Александр Андреевич __.__.1902  03.02.1943
Киреев Дмитрий Терентьевич 31.01.1943
Кириленко Виктор Александрович __.__.1909  01.07.1942
Клецепь Израиль Халимович 28.01.1943
Клобуков Василий Алексеевич 08.__.1943
Коваленок Алексей Павлович __.__.1919  10.02.1943
Козырин Николай Владимирович __.__.1921  01.07.1942
Кокарев Николай Иванович 03.01.1943
Колобнев Николай Сергеевич 01.02.1943
Кондратьев Виктор Васильевич __.__.1914  05.02.1943
Коновалов Григорий Петрович 18.07.1943
Копейник Василий Степанович 28.01.1943
Корнеев Егор Ефимович __.__.1922  10.12.1941
Королев Николай Михайлович __.03.1943
Коршунов Иван Кузьмич __.__.1905  21.12.1941
Костекевич Борис Матвеевич __.__.1910  31.01.1943
Кочанов Сергей Васильевич __.__.1920  29.01.1943
Критцкий Алексей Алексеевич 31.01.1943
Крюков Андрей Алексеевич 16.01.1943
Крюков Федор Иванович __.__.1922  23.09.1943
Крюков Захар 05.12.1941
Кудрявин Иван Григорьевич __.03.1943
Кудрявцев Николай Григорьевич __.__.1919  25.01.1943
Кузнецов Петр Григорьевич 03.07.1942
Кузнецов Иван Иванович 27.01.1943
Кулыгин Андрей Петрович 24.01.1943
Куменич Давид Титович 24.01.1943
Курилин Алексей Макарович __.__.1903  19.12.1941
Курило Василий Лаврентьевич __.__.1919  01.07.1942
Курочкин Александр Васильевич __.__.1905  __.__.1942
Кустов Капитон Максимович __.__.1900  23.01.1943
Куфанов Бекембей 08.03.1943
Ларионов Яков Дмитриевич 23.03.1943
Лебедев Михаил Христофорович 23.01.1943
Лейцманов Василий Матвеевич __.__.1907  06.03.1943
Лохматько Семен Иванович 04.02.1943
Лухонин Василий Семенович __.__.1908  23.01.1943
Максимов Павел Васильевич __.__.1913  31.01.1943
Малахов Павел Алексеевич 02.08.1943
Малоземов Алексей Прокофьевич 31.01.1943
Маннапов Карим Маннапович __.__.1898  23.08.1943
Мариничев Михаил Дмитриевич __.__.1924  25.01.1943
Медовщук Арсентий Иванович __.__.1914  05.02.1943
Миронов Николай Игнатьевич 25.01.1943
Могильников Сергей Константинович 01.07.1942
Моисеев Михаил Михайлович 30.01.1943
Мохов Василий Михайлович __.__.1896  25.01.1943
Мухаметдинов Суфьян 27.01.1943
Наумов Сергей Григорьевич __.03.1943
Нежинский Иван Николаевич __.__.1908  __.06.1942
Непобедный Павел Иванович 20.07.1943
Нетребенко Григорий Никитович __.__.1914  02.07.1942
Николашвили Георгий Селиванович 01.02.1943
Николенко Сергей Николаевич __.__.1910  03.07.1942
Новгородцев Николай Дмитриевич 31.01.1943
Новиков Василий Александрович __.__.1914  31.01.1943
Новожилов Иван Андреевич __.__.1923  __.03.1943
Окружко Николай 02.02.1943
Осадчук Карп Никитович 02.02.1943
Пемтегов Дмитрий Иванович 02.02.1943
Перечнев Алексей Васильевич 31.01.1943
Петров Михаил Дмитриевич
Петухов Иван Николаевич __.__.1919  30.01.1943
Плаксин Иван Викторович 27.01.1943
Плеснев Иван Михайлович __.__.1899  23.03.1943
Побожий Василий Егорович 01.07.1942
Погорелов Федор Данилович 27.01.1943
Пономарев Николай Ефимович __.__.1909  31.01.1943
Попов Григорий Павлович 31.01.1943
Прозоров Тит Кузьмич 01.07.1942
Радценков Василий Тимофеевич __.__.1916  31.01.1943
Разгулин Александр Алексеевич 02.07.1942
Раков Александр Васильевич __.__.1913  __.02.1943
Расторгуев Николай Кузьмич __.__.1917  28.04.1943
Редников Сидор Макарович 27.01.1943
Романенко Иван Кондратьевич __.__.1919  07.12.1941
Русов Алексей Дмитриевич __.__.1900  30.01.1943
Рыбжиков Алексей Иванович __.__.1914  31.01.1943
Савельев Александр Николаевич 05.03.1943
Садиков Василий Иванович __.__.1906  26.01.1943
Сазонов Иван Григорьевич __.09.1942
Саламахин Петр Иванович __.__.1912  19.12.1941
Саморский Николай Т. __.__.1913  26.01.1943
Сафонов Александр Кузьмич __.__.1909  03.03.1943
Сачем Дмитрий Андреевич 27.01.1943
Семенов Степан Семенович 26.01.1943
Сергеев Степан Иванович __.__.1909 __.__.1943
Силкин Геннадий Иванович __.__.1915  30.01.1943
Слепцов Александр Яковлевич 30.01.1943
Смирнов Николай Григорьевич 30.01.1943
Солнцев Егор Данилович 29.01.1943
Солодилов Иван Васильевич 02.02.1943
Степанов С. М. 25.01.1943
Тегин Михаил Иванович __.__.1903  __.02.1943
Темирбаев Каниз 31.01.1943
Терехов Гурий Михайлович __.__.1923 04 .02.1943
Тимофеев Виктор Дмитриевич __.__.1914  05.03.1943
Трацевский Евгений Иванович __.__.1915  01.07.1942
Трусихин Петр Никитович 26.01.1943
Туманов Василий Никитович 01.01.1943
Тупогуз Иван Емельянович 27.01.1943
Федорчук Георгий Миронович 25.01.1943
Филимонов Василий Иванович 23.01.1943
Хаченкова Анастасия Ивановна 30.01.1943
Хлюснев Михаил Иванович 31.01.1943
Холютин Николай Васильевич 01.07.1942
Цывенко Владимир Федорович __.__.1924  15.03.1943
Черемисин Павел Васильевич __.__.1917  01.07.1942
Черколов Михаил Васильевич 02.02.1943
Чибилев Петр Николаевич __.__.1910  01.12.1942
Чибисов Николай Михайлович __.__.1908  26.01.1943
Шабров Михаил Петрович __.__.1922  25.01.1943
Шамин Иван Афанасьевич 31.01.1943
Шаповал Василий Филиппович __.__.1913  26.01.1943
Шахмурин Иван Иванович 26.01.1943
Шахов Геннадий Алексеевич __.__.1922  01.07.1942
Шевцов Петр Харитонович __.__.1918  28.01.1943
Шевшинов Матвей Алексеевич 28.11.1941
Шелудяков Иван Леонтьевич __.__.1903  31.01.1943
Шеремет Иван Григорьевич __.__.1909  26.01.1943
Шмелев Федор Степанович 31.01.1943
Шпайа Иван Николаевич 06.03.1943
Юзефович Павел Тимофеевич __.__.1914  28.01.1943
Якубов 26.01.1943
Якунин Алексей Кузьмич 26.01.1943
Якусенко Виктор Карпович 01.07.1942
Ярош Петр Андреевич __.__.1923  25.01.1943

Для увеличения — нажмите на изображение
Для увеличения — нажмите на изображение
Для увеличения — нажмите на изображение
Для увеличения — нажмите на изображение
Для увеличения — нажмите на изображение
Для увеличения — нажмите на изображение
Для увеличения — нажмите на изображение

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: