Новости экономики - Горенка

Повышение выплат по социальному контракту с 1 января 2023 С 1 июля 2022 вступило в силу постановление, согласно которому размеры выплат по социальному контракту увеличены. Малоимущим семьям и гражданам…

Для проведения операций с помощью цифрового рубля в Госдуму поступили новые законопроекты. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Нововведения помогут развитию инфраструктуры с…

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным были утверждены новые меры для работников такси. Нововведения указаны в подписанном законе, регулирующем пассажирские перевозки. Согласно официальному документу, со следующего года водитель не…

Промышленных майнеров криптовалюты следует переводить в регионы РФ с хорошо развитой энергосистемой, заявил глава правления «Системного оператора» Единой энергосистемы Федор Опадчий. Это поможет сэкономить средства на улучшение мощностей…

Текущая зима для Евросоюза пройдет без сильных последствий в связи с заполненностью хранилищ газом, заявил руководитель Международного энергетического агентства Фатих Бирол. Но в следующем году запасы пополнять будет…

В следующем году будут увеличены штрафы за утечку персональных данных, если примут обновленный закон об оборотных штрафах. Минцифры предлагает уже с сентября наказывать компании штрафами до полумиллиарда рублей….

Нефтегазовая отрасль западных стран находится полностью под влиянием властей и вынуждена изымать средства из бизнеса вместо инвестирования. Через 5-10 лет это приведет к дефициту энергоресурсов и глобальному кризису…

В правительство РФ будет направлена инициатива о введении лицензирования частных социальных учреждений. Об этом рассказал главный инспектор России по пожарному надзору Анатолий Супруновский. По словам замглавы МЧС РФ,…

Вопреки санкциям объем финансирования российского игорного бизнеса увеличился в полтора раза за текущий год. Об этом рассказал глава Ассоциации игорного бизнеса Дмитрий Анфиногенов. Такой рост обусловлен закупкой новых…

Глава правительства Михаил Мишустин утвердил продление до октября следующего года программы по предоставлению льгот в сфере кредитования закупок импортной продукции. Срок льготного кредитования напрямую зависит от цели займа….