Российских майнеров хотят отправить в Бурятию

Российских майнеров хотят отправить в Бурятию

Промышленных майнеров криптовалюты следует переводить в регионы РФ с хорошо развитой энергосистемой, заявил глава правления «Системного оператора» Единой энергосистемы Федор Опадчий. Это поможет сэкономить средства на улучшение мощностей в неподготовленных субъектах.

В правлении считают, что майнер — это мобильный потребитель, не привязанный к географии, которому целесообразнее переходить в локацию, не требующую дополнительного улучшения энергосистемы. Это слишком дорого. В России немало мест, где есть большие резервы сетевой мощности. И как только появляется лишняя нагрузка, к примеру майнинговая, то выгоднее ее размещать в подходящих энергоузлах, отметил Опадчий на совещании по развитию энергетики в Бурятии.

По статистике, на данный момент больше всего майнинговой нагрузки наблюдается в Забайкальском крае, Иркутской области и Бурятии. Эти края очень привлекательны для промышленных майнеров. Ведомство пытается учесть в своих планах необходимое развитие энергосистемы, однако учесть получается только тех майнеров, которве официально заклбчили договор на техническое подключение и полностью обеспечиваются необходимыми мощностями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: