
ВИА “Рок-Отель”, год создания – 1978, руководитель – Иво Линна (Таллин, Эстонская ССР). Коллектив был образован с целью познакомить эстонских телезрителей с первоосновами рок-н-ролла в серии телепередач “Сказания о музыке”.Первое публичное выступление ансамбля состоялось 20 октября 1978 в Эстонском художественном институте (Таллин). Начальный состав: Иво Линна (вокал, гитара, ранее -“Мюстикуд”, “Апельсин”), Андрее Пыльдроо (соло-гитара, ранее – в “Руе”, “Орнаменте”, “Психо”, “Радаре”, “Магнетик Бэнд”), Маргус Каппель (клавишные, ранее – в”Руе”),Хейго Мирка (бас, ранее – в “Оптимистах”, “Психо”), Харри Кырвитс (ударные, ранее – в “Оптимистах”, “Микронах”, “Электре”, “Омеге”, “Балтике”, “Веге”, “Апельсине”, “Радаре”). В 1983 уехавшего в Швецию Пыльдроо заменил Тиит Кырвитс (ранее – в “Оптимистах”, “Микронах”, “Балтике”, “Теравик”, “Кукерпиллид”). “Рок-Отель” быстро обрел свою аудиторию, и в 1980-1983 признан самым популярным ансамблем Эстонии.
Рядом с рок-н-роллами в репертуаре коллектива – кантри-рок, буги-вуги, ритм-энд-блюз. В 1986 к ансамблю присоединились Тармо Маркен и Яан Раяла (труба), Вайно Пыллу (тромбон), Юлари Кирсипуу и Сулев Соммер (саксофон), Александр Вилипере (ударные). Солист И.Линна неоднократно отмечался как самый популярный певец в республике, а в 1987 получил звание заслуженного артиста ЭССР. Ансамбль участвовал в Днях музыки в Тарту (1981, 1985, 1986, 1988), где в 1985 и 1986 был признана лучшим коллективом фестиваля по опросам зрителей, а в 1986 получила главную награду. 0coбенность тартусских программ “Рок-Отеля” – цельное, стилизованное рок-н-ролльное шоу. В 1988 ансамбль принимал участие в международном фестивале “Рок-лето” (Таллин).
“Рок-Отель” выступал практически во всех крупных городах страны, в Финляндии, Норвегии, ЧССР, Анголе, Лаосе. Фирма “Мелодия” выпустила два диска-гиганта ансамбля.
________________________________
Год выпуска: 1983
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:34:35
Битрейт аудио: 256 kbps
Размер: 63 Mb
Содержание:
1. Сумерки
Б. Рам – эстонский текст Х. Капмо, Х. Мирки
2. Игра в карты
Н. Миллер – эстонский текст Х. Капмо, Х. Мирки
3. Ночь
Н. Миллер – эстонский текст Х. Капмо, Х. Мирки
4. Мари, Мари
Н. Миллер – эстонский текст Х. Кяо, Х. Мирки
5. Галстук
Дж. Лейбер – Х. Мирка
6. Плыву на остров мечты
Г. Паркер – эстонский текс Х. Кяо
7. Скандал в семье
Х. Дональдсон – эстонский текст Х. Кармо
8. Время превращает нас
К. Халонен – Р. Линна
9. Рок Рокабилли
А. Пылдроо, Х. Мирка – Х. Кяо, Х. Мирка
10. Часы
К. Хенли – Х. Мирка
11. Притворство
Б. Спрингстон – эстонский текст Х. Мирки
Скачать для ознакомления: Рок-Отель
Если ссылка устарела, пишите – постараемся восстановить.