Серебряные струны

Серебряные струны


 Музыкально-литературная композиция, посвященная творчеству Владимира Высоцкого.

 Песенная поэзия В.Высоцкого
 Авторы текста — Елена и Константин Португаловы
 Стихи Высоцкого читает Виктор Татарский
 Звукооператор — Виктор Муромцев.

Владимир Семёнович Высоцкий (1938-1980) — советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен (бард); автор прозаических произведений и сценариев.
Первые из написанных им произведений относятся к началу 1960-х годов. Вначале они исполнялись в кругу друзей, позже получили широкую известность благодаря распространявшимся по стране магнитофонным записям. В его раннем творчестве преобладали уличные и дворовые песни. С середины 1960-х годов тематика произведений начала расширяться, а песенные циклы — складываться в новую «энциклопедию русской жизни». В 1970-х годах значительную часть творчества Высоцкого составляли песни и стихотворения исповедально-философского характера, поэт часто обращался к вечным вопросам бытия.
По некоторым оценкам, Высоцкий, занимающий одно из центральных мест в истории русской культуры XX века, «оказал сильное влияние на формирование взглядов своих современников и последующих поколений».

________________________________

Год выпуска: 1989
Формат: MP3
Продолжительность: 00:47:55
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 43 Mb

Скачать для ознакомления: Серебряные струны

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: