Chris Spheeris. Greatest Hits

Chris Spheeris. Greatest Hits

 Композитор и мультиинструменталист, Крис Сфирис (Chris Spheeris), начал писать песни для гитары еще подростком.Сфирис был вдохновлен духовной и народной музыкой родной Греции и других стран, а также классикой и поп-музыкой. Он сплавил все эти составляющие в свой собственный и уникальный музыкальный стиль. Элементы народной музыки были особенно заметны в его произведениях в самом начале его карьеры, когда он работал в паре с гитаристом/композитором Паулем Воудоурисом (Paul Voudouris), в 70-х и начале 80-х.

После того, как группа распалась, Сфирис начал создавать более сложные композиции для клавишных. К его музыкальным пристрастиям прибавляется увлечение электронной музыкой. В его мелодиях начинают появляться отголоски ambient музыки. Именно в этом жанре он записал несколько своих демонстрационных пленок.

Одна из этих пленок попала в поле зрения компании Columbia Records, с которой в 1985 году он и подписал контракт на издание своих альбомов. Под этим лейблом вышли дебютные альбомы Сфириса — «Desires Of The Heart» и «Pathways To Surrender», после чего Сфирис покинул их, чтобы основать свой собственный лейбл, Essence, под которым вышла большая часть его сольных альбомов и несколько, записанных после воссоединения с Паулем Воудоурисом — «Enchantment» и «Nothing But The Truth»

Наряду с выпуском музыкальных альбомов, Сфирис активно участвовал в оформлении документальных фильмов для телевидения. В начале 2000 года, Сфирис начал сотрудничать с компанией Higher Octave Records, и выпустил первый альбом под этим лейблом — «Dancing With The Muse».

________________________________

Год выпуска: 2009
Формат: MP3
Продолжительность: 02:38:25
Битрейт аудио: 256 kbps
Размер: 290 Mb

Содержание:

CD1:
1. Culture
2. The Arrow
3. Seveness
4. Magaya
5. Brio
6. Through The Wall(With. Paul Voudouris)
7. In Violet Light
8. Lovers & Friends
9. Kingdom In The Clouds
10. Dia Del Sol
11. Looking Back
12. First Kiss
13. Alegria
14. Psyche
15. Remain In Motion

CD2:
1. Andalu
2. Quiver
3. Field Of Tears
4. Eros
5. Allura
6. From Where They Fall
7. Aria
8. Laguna
9. Bellaire
10. Lanotte
11. Dancing With The Muse
12. Shahzada
13. Sapphire
14. Embrace

Скачать для ознакомления: Chris Spheeris. Greatest Hits

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: