Александр Дитрих. "Как игрушки пошли учиться"

Александр Дитрих. «Как игрушки пошли учиться»

 Слышал ли ты когда-нибудь о человеке, от которого ушло его время? И не только ушло, но – в довершение беды – ушло служить тем, кого этот человек посчитал своими врагами.
Так вот, жил-был на свете маленький мальчик, и с ним-то как раз и произошла эта печальная история. Звали мальчика Петей Кляксиным, и он только-только собирался пойти в школу, в первый класс. А для того, чтобы не скучать в ожидании завтрашнего дня – своего первого школьного дня, Петя придумал интересную игру. Он вообразил, будто всему уже научился, все знает, строго глянул на свои игрушки и… вызвал к доске ученика по фамилии Солдатиков. Как нетрудно догадаться, этот ученик был просто-напросто веселым и смелым оловянным солдатиком. Другие Петины игрушки покорно сели за парты и приготовились отвечать своему строгому и требовательному учителю.
Однако напрасно игрушки ждали от Пети одобрения. Как же труден был этот урок для игрушек, а вот Петя (хотя его собственные знания оставляли желать лучшего) только сердился и сажал своих учеников на место. И тут он совершил абсолютно непедагогический поступок, которым обидел своих игрушек.
О том, что сделал Петя, и как развивались события в дальнейшем, ты узнаешь, если до конца дослушаешь поучительную историю о том, как игрушки пошли учиться.

Текст А. Дитрих, музыка А. Бирчанский.

Действующие лица и исполнители:
Петя Кляксин – М.Корабельникова
Фея – А. Георгиевская
Ванька-Встанька – Е. Весник
Солдатиков – Б. Толмазов
Профессор Пистолетов – Б. Левинсон
Ведущий – Р. Плятт.

Редактор Л. Банных.

________________________________

Год выпуска: 1971
Формат: MP3
Продолжительность: 00:34:22
Битрейт аудио: 192 kbps
Размер: 47 Mb

Скачать для ознакомления: Как игрушки пошли учиться

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: