Музыка, песни, сказки и рассказы для детей - Горенка

 Фантазия В. Ливанова и Ю. Энтина на тему сказки братьев Гримм. Режиссер — В. Ливанов. Оркестр п/у Г. Гладкова. музыка Г. Гладкова, стихи Ю. Энтина. От автора, Трубадур,…

 В столице Дании, в Копенгагене, в тенистом Королевском саду есть памятник Гансу Христиану Андерсену — бронзовая фигура с книгой в руках.Вокруг, в зелени деревьев, всегда раздаются живые голоса…

 Вы, конечно, знаете, что есть такая страна Дания. На карте она сплошь закрашена зеленой краской.И действительно, здесь, куда ни посмотришь, расстилаются луга, широкие равнины, на которых разбросаны небольшие…

 Однажды четыре злых волшебника решили вернуть себе молодость. Оказалось, дело это нехитрое.Достаточно найти нескольких юных лентяев и воспользоваться бездарно растраченным ими временем. А ведь тот, кто попусту тратит…

 Вы знаете Кляксина? Петю Кляксина? Того самого Петю, с которым под Новый год случилось необычайное происшествие? Не огорчайтесь, если вы его не знаете, «вы его еще узнаете»!..В этой…

 Сказка о военной тайне… Мальчиш-Кибальчиш жил в идиллической мирной сельской местности, охраняемой Красной Армией, силы которой находятся в нескольких днях пути, и занимался ребяческими играми, а также помогал…

 Постановки по рассказам Александра Костинского, Григория Остера, Владимира Сутеева Александр Костинский. Тигренок, который говорил «Р-р-р» (1980) От автора – Вениамин Смехов Тигренок – Игорь Кваша Улитка – Людмила…

 2 сентября 1805 года в небольшом датском городке Оденсе на острове Фюн в семье башмачника родился сын Ганс Христиан.Буйная, неиссякаемая фантазия — вот, пожалуй, единственное, что отличало маленького…

 Народная русская сказка живет века. Многие ученые посвящали свою жизнь собиранию сказок, их пересказу и литературной обработке.Многие писатели создавали на основе бессмертных сюжетов и тем русской сказки —…

 Рядом с нами живут разные люди — ездят в метро, ходят в магазин, сидят в кино, и трудно догадаться сразу, кто из них врач, кто рабочий, кто учитель…Москва…