Курск. Маршалу Рокоссовскому

Курск. Маршалу Рокоссовскому

 Памятник К.К. Рокоссовскому был установлен августе 2005 г., в 62-ю годовщину сражения на Курской дуге на одной из городских площадей, которая с 1971 года носит имя знаменитого военачальника, одного из самых ярких полководцев Великой Отечественной войны. Постамент, как два бетонных ДЗОТа, маршал Рокоссовский с биноклем и планшетом. 

Автор памятника, народный художник России, известный русский скульптор, президент международного Фонда славянской письменности и культуры Вячеслав Клыков.

На открытие памятника Константину Рокоссовскому собрался почти весь Курск. Куряне с особым почтением относятся к этому легендарному человеку. В октябре 1967 года Рокоссовскому было присвоено звание «Почетный гражданин города Курска». Приехали на открытие памятника и ветераны из других городов — те, кто участвовал под его командованием в битве на Курской дуге.

Среди почетных гостей были и родные маршала — праправнучка Ариадна Константиновна Рокоссовская, ее отец и внук маршала — Константин Вильевич Рокоссовкий, дочь К.К.Рокоссовского — Надежда.

Для увеличения — нажмите на изображение
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: