Плюсы и минусы интерактивной панели

Плюсы и минусы интерактивной панели

является далеко не единственным способом презентации и одновременно взаимодействия с контентом – с выполнением этих целей справляются интерактивные доски, а также другие технологические решения. Однако организаторы все чаще выбирают именно интерактивные панели, при этом не всегда исходя из целей мероприятия. Чтобы разобраться, стоит ли в тех или иных ситуациях прибегнуть к использованию интерактивной панели тут, перечислим основные преимущества и недостатки данной технологии, а также разберем ключевые возможности, которые она предоставляет. Все существенные недостатки и преимущества интерактивных панелей напрямую обусловлены конструктивными особенностями данной технологии, а именно – ее монолитностью.

Вместе с качественным экраном мы получаем одновременно и мульти-тач контроллер, который заменяет уже ненужные мышь и клавиатуру, и в отдельных случаях встроенный компьютер с мощностью, достаточной для того, чтобы работа протекала стабильно, и необходимую акустическую систему. Таким образом, преимущества интерактивной панели – это эстетическая привлекательность из-за отсутствия постоянно торчащих кабелей и функциональное удобство по той причине, что мы больше не вынуждены соединять множество разрозненных элементов.

Кроме того, ряд преимуществ интерактивной панели обусловлен тем, что она создана исходя из предположения, что ей будет пользоваться множество различных людей – технология мультитач обеспечивает одновременное взаимодействие нескольких человек на одном экране, а антивандальная защита гарантирует сохранность техники даже в местах с высокой проходимостью людей. Но ровно из-за этих же технологических особенностей проистекают и недостатки интерактивной панели – высокая стоимость относительно других решений, требующих сборки, вроде интерактивной доски, а также дорогостоящий ремонт в случае выхода техники из строя. Тем не менее, отдельные производители интерактивных панелей производят крайне надежную технику за разумную цену. В случае же, если вы все-таки переживаете, что вложение в интерактивную панель рискует не окупиться, мы готовы предложить ее аренду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: