Танцор Диско

Танцор Диско

 Индийское кино в советском кинопрокате было целым явлением. Трудно предъявлять ему серьёзные требования, зачастую это наивные сказки, но в том и изюминка индийских фильмов. Плюс красочность и музыкальность всегда обеспечивали полные кинозалы.

Suresh Wadkar & Usha Mangeshkar. Goron Ki Na Kalon Ki
{mp3}Suresh Wadkar-Usha-Mangeshkar-Goron-Ki-Na-Kalon-Ki{/mp3}

 Одной из ярких индосказок был фильм «Танцор Диско». Сюжет Золушки. Джимми ещё ребёнком вместе с дядей выступает на улицах, зарабатывая на кусок хлеба. Но в истории появляется богач, который вынуждает мальчика с матерью покинуть город. Прошли годы, Джимми благодаря музыкальному таланту добивается славы. И тут волею судьбы на его пути встаёт тот же богач, здесь же замешаны и дела сердечные… Всё по-Болливудски — благородные герои и кровожадные злодеи, любовь, песни, танцы, обязательные драки…

Parvati Khan. Jimmy Jimmy Aaja
{mp3}Parvati-Khan-Jimmy-Jimmy-Aaja{/mp3}

 Роль главного героя исполняет незабвенный Митхун Чакраборти. Хоть поёт в фильме и не он, но всё остальное, включая танцы — его заслуга. Музыка к фильму, как и вообще в индийском кино, стоит особняком. К «Танцору Диско» её написал Баппи Лахири. Фильмы, где он потрудился композитором, исчисляются сотнями, но запоминающихся не так много.

Bappi Lahiri. Yaad Aa Raha Hai
{mp3}Bappi-Lahiri-Yaad-Aa-Raha-Hai{/mp3}
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: