Charleston City All Stars (Roaring 20's)

Charleston City All Stars (Roaring 20’s)

 Чарльстон — это танец, названный так в честь города Чарльстон в Южной Каролине. Ритм получил распространение в мейнстримной музыке США после премьеры на Бродвее шоу под названием «Runnin’ Wild», в которой дебютировала песня «Чарльстон», написанная Джеймсом П. Джонсоном и немедленно ставшая хитом.

Чарльстон стал популярным танцевальным сумасшествием в широких интернациональных кругах американского общества 1920-х, несмотря на своё афроамериканское происхождение. Танец чаще всего ассоциируется с флапперсами и спикизи. В те времена эти девушки танцевали вместе и поодиночке, подчёркивая этим своё презрение для так называемых «сухарей» (людей, которые поддерживали сухой закон). Чарльстон в те времена считался провокативным аморальным танцем.

Чарльстон — один из прародителей линди хопа, который появился в 1930-х (переходной формой между ними считается Брейкавей). В 1930-х и 40-х годах получает распространение немного отличающаяся форма чарльстона, которая тяготеет к линди хопу. В этой поздней форме чарльстона ритм хот-джаза 1920-х был приспособлен под музыку свинга 30-40-х годов. Танцевальный стиль чарльстон имеет несколько распространённых названий, наиболее часто употребляются «Линди чарльстон», «Савой чарльстон», «Чарльстон 30-х и 40-х», «Свингинг чарльстон». Базовый шаг состоит из восьми счетов и танцуется вдвоём с партнёром или в одиночку.

________________________________

Год выпуска: 1957
Формат: MP3
Продолжительность: 00:34:16
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 80 Mb

Содержание:

1. I’M LOOKING OVER A FOUR-LEAF CLOVER
2. EVERYBODY LOVES MY BABY
3. CLAP HANDS! HERE COMES CHARLIE
4. LAST NIGHT ON THE BACK PORCH
5. THAT OLD GANG OF MINE
6. THE BEST THINGS IN LIFE ARE FREE
7. BARNEY GOOGLE
8. MARY LOU
9. CALIFORNIA HERE I COME
10. THAT’S MY WEAKNESS NOW
11. IF I COULD BE WITH YOU ONE HOUR TONIGHT
12. ROSE OF WASHINGTON SQUARE
13. SUNNY SIDE UP
13. DIGA DIGA DOO

Скачать для ознакомления: Charleston City All Stars

Если ссылка устарела, пишите  — постараемся восстановить.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: