Е.Фролова, Ю.Зиганшина, Э.Галеева. "Розмарин, шалфей, зверобой"

Е.Фролова, Ю.Зиганшина, Э.Галеева. «Розмарин, шалфей, зверобой»

 Елена Фролова — голос, гитара, гусли;
Юлия Зиганшина — голос, гитара, тамбурин;
Эльмира Галеева — голос, гитара.

 Елена Борисовна Фролова (1 октября 1969, Рига) — русская певица, композитор, поэт.
Автор и исполнитель песен на стихи таких поэтов, как Марина Цветаева, Осип Мандельштам, Софья Парнок, Арсений Тарковский, Вениамин Блаженный, Михаил Кузмин, Иосиф Бродский, Леонид Губанов, Анна Баркова, Борис Пастернак, Сергей Есенин, Дмитрий Строцев и на свои собственные. Помимо гитары использует в качестве аккомпанирующего инструмента гусли. Исполняет также романсы, русские народные песни, духовный стих. За 25 лет творческой деятельности ею сочинено более 600 музыкальных композиций. В репертуаре свыше 1000 песен. Бабушка и дедушка Елены, уроженцы села Ряхово Владимирской области, мать родилась в Красноярске, после диплома по распределению поехала в Латвию. На двенадцатилетие Елене подарили гитару. Тогда же начала пробовать сочинять. В школе занималась в хоре, пела в вокально-инструментальном ансамбле, играла в гитарном ансамбле и в драмкружке. Первое официальное выступление состоялось в 1986-м, на фестивале в Сосновом Бору. В дальнейшем Елена Фролова принимает участие в фестивалях авторской песни. Лауреат Второго всесоюзного фестиваля авторской песни в Таллине (1988) в номинациях «автор-композитор» и «исполнитель». С 1988 года выступает в составе авторского дуэта «ВерЛен» совместно с Верой Евушкиной. C 1989 года Работает в Театре Музыки и Поэзии Елены Камбуровой. С 1991 года гастролирует с сольными концертами. С программами на стихи поэтов XX века побывала во многих городах России, а также в Белоруссии, Латвии, Эстонии, Литве, Германии, Италии, Франции, Израиле, Бельгии, Швейцарии, Швеции, Испании, Мексике. Лауреат Премии им. Веры Матвеевой (1993). Постоянный член жюри различных фестивалей авторской песни, в том числе Международного фестиваля им. В. Грушина и Международного фестиваля «Петербургский аккорд». Один из основателей и активный участник творческого союза «АЗиЯ» с 1993 г. В 1996 году Елена освоила гусли, с которыми в ее репертуар вошли русский духовный стих и русская народная песня. Последние несколько лет гастролирует в составе трио «Трилогия» совместно с Юлией Зиганшиной и Эльмирой Галеевой.

Юлия Яковлевна Зиганшина (13 августа 1970, Казань) — российская певица, исполнитель романсов, авторской песни; композитор; играет на виолончели, гитаре, бас-гитаре.
Поёт с пяти лет. Впервые услышала романс в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс», и с того времени романсы постоянно в её репертуаре. Окончила Казанское музыкальное училище по классу виолончели, параллельно несколько лет занималась гитарой и вокалом. В 1993 году окончила Казанский государственный университет, факультет журналистики. Пишет песни. Много песен на чужие стихи. Участница ансамбля «Заповедник». Участница фестивалей в Пущино (1991-2000), Грушинского фестиваля (в составе ансамбля «Уленшпигель», (1993). Лауреат всероссийского конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-98». Лауреат 32-го фестиваля авторской песни имени В.Грушина (2005). Участница трио «Трилогия» (с Еленой Фроловой и Эльмирой Галеевой). Основатель музыкального салона «Казанский романс», открытого в октябре 2000 года в концертном зале Культурного центра МВД РТ (ДК им. Менжинского).

Эльмира Вильевна Галеева (1962, Казань) — российская певица, автор песен. Лауреат Грушинского фестиваля.
Автор более 200 песен. Родилась в 1962 году в Казани. Училась в Москве, окончила МЭИ как инженер-промтеплоэнергетик (1985) и десять лет проработала по специальности на КамАЗе. Сейчас — менеджер по оптовым продажам металлопроката. Песни пишет с 1984 года, в основном на стихи поэтов Серебряного века. С 1992 года выступает с концертами, сотрудничает с театром Елены Камбуровой. С 2005 года, объединившись с Еленой Фроловой и Юлией Зиганшиной, входит в состав трио «Трилогия».

________________________________

Год выпуска: 2008
Формат: MP3
Продолжительность: 00:48:40
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 110 Mb

Содержание:

1. Ты дороженька (русский духовный стих) 
2. К ней (Галеева — Белый) 
3. Шерри-бренди (Фролова — Мандельштам) 
4. Моцарт (Фролова — Блаженный) 
5. Горные вершины (Рубинштейн — Лермонтов) 
6. Унынье (Алябьев — Глебов) 
7. Русская азиатка (Фролова — Баркова)
8. Предчувствие (Галеева — Поженян)
9. Павлин (русская народная песня) 
10. Ярмарка в Скарборо (муз. англ.народная, перевод Гомазкова) 
11. Вавилон (муз. англ.народная, перевод Гомазкова) 
12. Матерь Божья (Галеева — Есенин)
13. Зимняя свадьба (Фролова — Бродский) 
14. Кереть (Труханов — Сухарев)
15. Август (Фролова — Цветаева) 
16. Трое (Данской) 
17. Апостол День (Фролова) 
18. Бай-бай-бай (русская народная песня) 

Скачать для ознакомления: Розмарин, шалфей, зверобой

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: