Николай Гнатюк. "Малиновый звон"

Николай Гнатюк. «Малиновый звон»

 Николай Васильевич Гнатюк — советский и украинский эстрадный певец, Народный артист Украинской ССР (1988).
Родился 14 сентября 1952 года в селе Немировка (Староконстантиновский район, Хмельницкая область, Украинская ССР). Его отец был председателем колхоза, мать – учительницей младших классов.
После школы Николай поступил на музыкально-педагогический факультет Ровенского педагогического института. Получив диплом, Гнатюк отправился в волшебный, чарующий мир взрослой жизни, которую он намеревался крепко связать с музыкой.
Свою музыкальную карьеру Николай Гнатюк начал в ансамбле «Мы – одесситы». Когда Николай служил, он пел в ансамбле восьмой гвардейской общевойсковой армии в группе советских войск в Германии. Отслужив положенный срок, Николай начал посещать уроки в студии Ленинградского мюзик-холла, параллельно разъезжая по просторам СССР в составе вокально-инструментального ансамбля «Дружба».
Николай Гнатюк, талантливый и обаятельная молодой человек, очень быстро снискал популярность среди публики. Певца частенько приглашали на ТВ. С голубых экранов звучали песни «Если город танцует», «Крылья удачи» и многие другие, за короткий срок ставшие узнаваемыми буквально с первых строк.
В 1978 году Николай Гнатюк одержал победу на конкурсе артистов эстрады Украины в Запорожье. На следующий год он занял почетное третье место на VI Всесоюзном конкурсе артистов эстрады. Начались поездки за границу – в Дрезден (Германия) и Сопот (Польша). В 1981 году Николай Гнатюк представляет на суд народа настоящий хит – композицию «Птица счастья». Николай Гнатюк сотрудничал со многими ансамблями – такими, как «Кроссворд», «Мрия», «Мальвы», «Праздник» и «Лабиринт».
В конце 80-х годов Николай Гнатюк, успевший выпустить пять удачных альбомов, на несколько лет пропадает из поля зрения общественности и покидает родную страну, переселившись в Германию. Певец триумфально возвращается на сцену в 1993 году. В 1996 году выходит его пластинка «Час рікою пливе». Следующего альбома Гнатюка поклонникам пришлось ждать целых девять лет – в 2005 году в продажу поступает сборник «Господи, спаси, сохрани». В 2006 году выходит альбом «Знов», в 2011 – «Золотой альбом».

________________________________

Год выпуска: 1989
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:34:38
Битрейт аудио: 224 kbps
Размер: 55 Mb

Содержание:

Из цикла «Малиновый звон» (А.Морозов — А.Поперечный)
1. Малиновый звон
2. В лугах
3. Белые ставни
4. Переклики

5. Любимая (музыка, слова – А. Неведома)
6. Встречай, Отчизна, сыновей (слова – А. Файнберг, музыка – Е. Ширяев)
7. Разлука (музыка, слова – Н. Гнатюк)
8. Без тебя (слова – Д. Давиташвили, музыка – А. Морозов)
9. Если буду знаменит (слова – Н. Рубцов, музыка – Б. Емельянов)

Скачать для ознакомления: Малиновый звон

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: