Дискоклуб 4 (А) (Популярная зарубежная мозаика)

Дискоклуб 4 (А) (Популярная зарубежная мозаика)

 Инструментальный ансамбль «Мелодия» — эстрадно-джазовый оркестр, основанный в 1973 г. при Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» Георгием Гараняном и Владимиром Чижиком.
Весь первоначальный состав ансамбля «Мелодия», за исключением бас-гитариста и барабанщика, состоял из бывших участников расформированного в 1973 году Концертного эстрадного ансамбля Всесоюзного радио и Центрального телевидения, включая руководителя ансамбля — Георгия Гараняна, который принимал в нём участие с 1960-х.
За 13 лет под руководством Георгия Гараняна, ансамблем было выпущено 16 сольных пластинок-гигантов и 9 пластинок-миньонов.
Основной деятельностью ансамбля были записи в студии. Ансамбль «Мелодия» был расформирован в 1992 году, в связи с упразднением Всесоюзной фирмы грамзаписи «Мелодия». Ансамбль «Мелодия» имеет особое значение в истории советского джаза благодаря наиболее высококачественным грамзаписям многих выдающихся джазовых стандартов, а также яркому и запоминающемуся инструментальному аккомпанементу многих популярных певцов СССР. Так как ансамбль представлял собой классический биг-бэнд с превалированием духовых инструментов, во многих случаях для более симфоничного звучания ансамбль сотрудничал с развёрнутой струнной группой под управлением С. Скрипки, К. Кримца и т. д. Стиль исполнения — блестящий, яркий, ансамбль в целом и солисты отличаются виртуозной инструментальной техникой, мощным сценическим темпераментом, а также гармоничностью звучания. Наряду с лёгкой музыкой и аккомпанементом эстрадным певцам репертуар ансамбля содержал и довольно новаторскую джазовую музыку. Так, в 1974 году ансамблем «Мелодия» был записан первый в СССР альбом в жанре джаз-фанк/фьюжн «Лабиринт. Джазовые композиции»…

________________________________

Год выпуска: 1982
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:37:07
Битрейт аудио: 192 kbps
Размер: 51 Mb

Содержание:

1. Ансамбль «Мелодия» — Летим сейчас (Конти, Коннорс, Роббинс, обработка Г. Гараняна)
2. Ансамбль «Мелодия» — Простой парень (Абнес, обработка И. Кантюкова)
3. Ансамбль «Мелодия» — Немного артист, немного нет (Кутуньо, Минеллоно, дель Прете, обработка Б. Фрумкина)
4. Ансамбль «Мелодия» — Ты для меня — все (Кобб, Гомес, обработка И. Кантюкова)
5. Ансамбль «Мелодия» — Манифест (Кутуньо, Минеллоно, обработка Б. Фрумкина)
6. Ансамбль «Мелодия» — Песня про парня (Элтон Джон, обработка А. Бухгольца)
7. Ансамбль «Мелодия» — Время уходит
8. Ансамбль «Мелодия» — Seed is a star, star is a seed (Стив Уандер, обработка Г. Гараняна)

Скачать для ознакомления: Популярная зарубежная мозаика

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: