Поёт Лариса Модрус

Поёт Лариса Модрус

 Лариса Мондрус – звезда советской эстрады конца 60-х — начала 70-х годов. Многие помнят популярную песню «Синий лен» в ее исполнении.
Певица, родилась 15 ноября 1943 в Латвии, окончила Рижское музыкальное училище.
В 1962 году вчерашняя школьница прошла по конкурсу в Рижский эстрадный оркестр и сразу же обратила на себя внимание публики.
В 1964 году Лариса Мондрус приезжает в Москву, и с этого момента начинается новый этап в творчестве молодой певицы. Работа в оркестре Эдди Рознера. В содружестве с инструментальным ансамблем под руководством Эгила Шварца создаются записи новых песен, в которых ярко проявляется ее талант. В 1968 снималась в музыкальной комедии «Улыбнись соседу».
Лариса Мондрус много гастролирует, постоянно ищет новые песни. Но одно дело — выучить песню и исполнить ее в концерте, другое дело песню создать. Этот путь связан с поисками, сомнениями, радостью отк
рытия, с подлинным творчеством. Таким путем идет в своем творчестве Лариса Мондрус. Не случайно многие композиторы и поэты доверяют ей первое исполнение своих произведений.
Первую эстрадную песню, принесшую известность Раймонду, спела именно Лариса Мондрус. Это был «Синий лен».
Лариса замужем за бывшим одноклассником Р.Паулса Эгилом Шварцем джазовым музыкантом, аранжировщиком и дирижером, возглавлявшем до Паулса Рижский Эстрадный Оркестр. И всё складывалось у них удачно пока Лариса с мужем не захотели покинуть страну. Официальная пропаганда развернула против несчастной певицы кампанию травли. Маму певицы исключили из КПСС. В Государственных фонотеках записи Мондрус были изяты из обращения, пластинки изъяты из продажи и уничтожены. Но с 1973 года Лариса и Эгил живут в Мюнхене.

________________________________

Год выпуска: 1970
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:32:53
Битрейт аудио: 224 kbps
Размер: 52 Mb

Содержание:

1. Синий лён
2. Озёрный край
3. Чудо — это ты
4. Осенний день
5. В добрый час, счастливый путь
6. Вёсны
7. Ты погоди
8. Рыжий парень
9. Крылья
10. Ты за мной ходи — не ходи

Скачать для ознакомления: Поёт Лариса Модрус

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: