ВИА "Веселые Ребята". "Любовь - Огромная страна"

ВИА «Веселые Ребята». «Любовь — Огромная страна»

 В 1966 году столичный пианист и композитор Павел Слободкин организовал ВИА «Весёлые ребята».И этом же году за лучшее исполнение молодежной песни ансамбль получает свою первую премию на Всесоюзном конкурсе в Москве, а в 1969 г. – побеждает на «Фестивале Советской песни».
Настоящим триумфом группы стал миньон, выпущенный «Мелодией» в июле 1970 года, рекордный тираж которого – 15,795 млн. экземпляров не превзойден до сих пор. А в 2006 году группа Веселые ребята и Павел Слободкин были награждены Платиновым диском №1 за абсолютный рекорд по продажи пластинок — 179.850.000 проданных копий.
За время существования ансамбля в нем работали многие знаменитые певцы и музыканты, такие как А. Барыкин, А. Буйнов, А. Глызин, А. Градский, А. Добронравов, В. Малежик, А. Пугачева, Ю. Слободкин, В. Чайка, и другие. С ансамблем в свое время сотрудничали знаменитые композиторы (Ю. Антонов, В. Добрынин, Д. Тухманов) и поэты (А. Вознесенский, Л. Дербенев, Е. Евтушенко, И. Резник, М. Танич, И. Шаферан).
Самобытный репертуар, качественные световое и звуковое оформление, а также высокий уровень мастерства исполнения, позволили выработать свой собственный уникальный стиль, превратить ансамбль в музыкальный театр песни.
В 1973 г. группой завоевано звание почетного лауреата на Международном конкурсе грамзаписи в г. Ливерпуле и вторая премия, а в 1976 г. – первая премия в Праге.
Коллектив становится почетным гостем на многих престижных музыкальных фестивалях («Золотой орфей», «Дрезденский шлягер-фестиваль», «Братиславская лира»), а также выступает со многими европейскими знаменитостями (М. Матье, К. Готт, Boney M, ABBA, и др.).
В 1981 году, ансамбль получил первый приз на Всесоюзном фестивале «Ереван-81», а в 1985 г. – Гран-при на «Братиславской Лире». В 1991 г. коллектив шестой раз подряд становится лауреатом фестиваля «Песня года».

________________________________

Год выпуска: 1974
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:39:08
Битрейт аудио: 224 kbps
Размер: 63 Mb

Содержание:

1. Любовь — огромная страна
2. Я к тебе не подойду
3. Отчего
4. Вечная весна
5. Что такого?
6. Это Москва
7. Наша песня
8. Качели
9. А мне-то зачем
10. Скорый поезд
11. Всегда вдали

Скачать для ознакомления: Любовь — Огромная страна

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: