София Ротару. Лучшие песни

София Ротару. Лучшие песни

 София Михайловна Ротару — советская и украинская эстрадная певица (сопрано и контральто) и актриса. Народная артистка СССР (1988).Герой Украины (2002). Кавалер молдавского Ордена Республики (1997). Лауреат премии Ленинского комсомола (1978).
Репертуар певицы насчитывает более 500 песен на русском, украинском, молдавском, болгарском, сербском, польском, немецком, французском, итальянском, испанском и английском языках.
Карьера Софии Михайловны Ротару ознаменована как всесоюзным, так и международным успехом в странах Европы и СНГ на музыкальной сцене. Альбомы миллионными тиражами продавались за рубежом. Фан-клубы создавались в Чехии, в Финляндии, в Корее, в Германии, в Польше и в других странах мира. В советских СМИ и обществе признана одной из ведущих певиц СССР, зарубежная пресса до распада СССР называла её «дирижёром СССР», сравнивая с Наной Мускури. Ныне певица именуется «королевой российской эстрады», «золотым голосом Украины», «главной певицей России». Первая в России спела речитативом и начала использовать ритм-компьютер в музыкальной аранжировке песен. Является несменной гостьей фестиваля Песни года.

София Михайловна Ротару является одной из самых горячо любимых и признанных певиц на пост-советском пространстве. Её манера исполнения, вокальные данные и музыкальная многогранность послужили причиной этой всеобщей любви.
Родилась Ротару в большой семье. Ее старшая сестра Зина ослепла в раннем возрасте. Заменив Софии маму, Зинаида прививала ей интерес к музыке, разучивая с младшей сестрой народные песни.
Первым маленьким шажком к всенародному признанию для Софии стала победа на местном конкурсе талантов, в 1962 году. Это позволило ей пройти на областное прослушивание, которое так же принесло ей заслуженное первое место.
Дальше — больше. Следующий этап конкурса прошел в Киеве, 1965 год, где певице вновь удалось одержать победу. И если до этого момента София не была точно уверена в дальнейшем жизненном пути, то теперь она окончательно определилась.
Мировое признание пришло в 70-х годах. В 1974 года Ротару успешно окончила Кишиневский институт искусств, выпустила первый сольный альбом, назвав его в свою честь.
Несколькими годами позже, получив признание и всевозможные награды в Молдавии, Украине и России, София Ротару становится одной из самых высокооплачиваемых и востребованных певиц в странах бывшего СССР.

________________________________

Год выпуска: 1997
Формат: MP3
Продолжительность: 01:11:39+01:07:29
Битрейт аудио: 256 kbps
Размер: 254 Mb

Содержание:

CD 1
1. Хуторянка
2. Остров любви
3. Ночной мотылёк
4. Пара белых голубей
5. Весна, что свела нас с ума
6. Поздно
7. Горькие слёзы
8. Мечта без крыльев
9. Лаванда
10. Было, но прошло
11. Снежинка
12. Чайные розы в купе
13. Я слушаю очень-очень
14. Была не была
15. Вкус любви
16. Луна-луна
17. Только этого мало

CD 2
1. Червона рута
2. Черемшина
3. Иоане
4. Две скрипки
5. Меланхолия
6. Весна
7. Романтика
8. Водограй
9. Край
10. Два перстня
11. Твои следы
12. Отчий дом
13. Чайки над водой
14. Лебединая верность
15. Верни мне музыку
16. В доме моём
17. Мой город

Скачать для ознакомления: София Ротару

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: