Юрий Никулин. "Песня про зайцев"

Юрий Никулин. «Песня про зайцев»

 Юрий Владимирович Никулин — советский российский артист цирка (клоун), цирковой режиссёр, киноактёр, телеведущий. Народный артист СССР (1973). Герой Социалистического Труда (1990).
Юрий Владимирович Никулин родился 18 декабря 1921 г. в Демидове. Его отец и мать были актёрами городского драматического театра. В 1925 г. семья Никулиных переехала в Москву. В 1939 г. Юрия призвали в армию. Сначала он принимал участие в советско-финской войне, затем в Великой Отечественной. Весной 1943 г. под Ленинградом у него случилось воспаление лёгких. Пришлось ложиться в госпиталь. В том же году, уже выздоровев, Никулин попал под бомбардировку в Ленинграде, в результате которой был контужен. За время войны был награждён медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».
Демобилизовавшись в 1946 г., Юрий Никулин вернулся в Москву. Провалив экзамены во ВГИК и другие театральные институты (приёмная комиссия не увидела в нём актёрского таланта), пошёл учиться в студию клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре. Затем стал ассистентом у самого знаменитого клоуна страны Карандаша. После двух с половиной лет, проработанных с ним, Никулин ушёл. Вместе со своим коллегой Михаилом Шуйдиным он организовал клоунский дуэт. На сцене Московского цирка на Цветном бульваре Юрий Никулин выступал до 60 лет. В 1981 г. стал режиссёром цирка, а год спустя директором.
Дебют в кино состоялся в довольно позднем возрасте. Во время съёмок «Девушки с гитарой» Никулину было 36 лет. Самым запомнившимся у зрителей образом — обаятельного и жизнерадостного Балбеса — актёр обязан режиссёру Леониду Гайдаю. Сначала был «Пёс Барбос и необычный кросс» (1960), потом «Самогонщики» (1961), «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (1965), «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1967). Не менее известными картинами с участием Юрия Никулина являются «Бриллиантовая рука», «Старики-разбойники», «Ко мне, Мухтар!», «12 стульев». Однако не только своим ярким комедийным характером актёр умел производить впечатление. Было у Никулина и драматическое дарование. «Когда деревья были большими», «Андрей Рублёв», «Они сражались за Родину», «Двадцать дней без войны» — в каждом из этих фильмов он сыграл пронзительно, как настоящий драматический актёр.

________________________________

Год выпуска: 1999
Формат: MP3
Продолжительность: 00:23:41
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 54 Mb

Содержание:

1. Ю.Никулин, Г.Вицин, Е.Моргунов — Постой, паровоз!
2. Ю.Никулин — Если б я был султан…
3. Ю.Никулин, А.Миронов — Жрица любви
4. Ю.Никулин, А.Миронов — Поскользнулся, упал… Очнулся — гипс!
5. Ю.Никулин — Это — не таксист… Бандит!
6. Н.Трофимов, В. Гуляев — А может… — Не надо!
7. Ю.Никулин, Н.Мордюкова — …У нас управдом — друг человека!
8. Ю.Никулин, А.Миронов — Приезжайте к нам на Колыму…
9. Ю.Никулин — Песня про зайцев
10. Ю.Никулин, С.Светличная — А у вас нет такого же, но без крыльев
11. Ю.Никулин, С.Светличная & А.Ведищева — Отель «Атлантик» — Помоги мне
12. Ю.Никулин, А.Папанов — Привет Михаил Иванычу!
13. Оркестр кинематографии — Рыбалка у «Белых скал»

Скачать для ознакомления: Песня про зайцев

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: