Михаил Яншин рассказывает

Михаил Яншин рассказывает


 Радиокнига в семи главах, где автором и рассказчиком выступает выдающийся советский актёр театра и кино, режиссёр, народный артист СССР, Лауреат Государственной премии СССР Михаил Михайлович Яншин.

 Этот удивительный человек успел за свою не очень длинную жизнь создать огромную галерею прекрасных актерских образов, освоить профессию режиссера и плодотворно поработать на этом поприще в трех театрах. Помимо этого он увлечено открывал новые таланты, с удовольствием делясь с ними своим бесценным опытом. Неподражаемо озвучивал кино и мультипликационные фильмы. А еще увлекался футболом, прекрасно играл в шахматы и даже… выигрывал призы в соревнованиях по конному спорту. Актер был чрезвычайно музыкальным. Его пение под гитару завораживало своеобразием исполнительской манеры. А гитары, коих в его арсенале было множество, впоследствии переходили как раритет из рук в руки его поклонников.
 Михаил Яншин чрезвычайно ответственно относился ко всякой, даже самой маленькой роли. Однажды, когда ему пришлось озвучивать роль огурца в мультфильме, он долго выяснял у создателей мультфильма судьбу и характер этого огурца. В ответ на изумленные вопросы, дескать, зачем это нужно, Яншин ответил, что одно дело, когда говорит огурчик, греющийся на грядке, и совсем иное — когда разговаривает он же перед тем, как хозяйка закатает его в банку. При этом он своим голосом и интонацией так выразительно изобразил эти два разных состояния, что художники были вынуждены внести кое-какие поправки в нарисованный ими образ огурчика. И впредь, когда заведомо было известно, что озвучивать мультипликационного героя будет Яншин, художники невольно придавали этому герою черты артиста…

 Дикторский текст читает Э. Кулик.

________________________________

Год выпуска: 1968
Формат: MP3
Продолжительность: 06:04:39
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 333 Mb

Скачать для ознакомления: Михаил Яншин рассказывает

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: