Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц"

Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц»

 Сент-Экзюпери любил повторять, что именно в детские годы формируются основные качества человека.И что безмерно счастлив тот, кто на всю жизнь сумел сохранить удивление перед миром и благодарное отношение ко всему живому. «Все мы родом из детства», — напоминает писатель и знакомит нас с самым загадочным, трогательным и бесконечно хрупким существом по имени Маленький принц. При всей своей беззащитности, Маленький принц непримирим к жадности и честолюбию. Перед силой его доброты и простодушной мудрости отступает даже сама желтая змейка — смерть, пока Маленький принц не призывает ее к себе, чтобы такой ценой спасти любимое существо, которое он приручил.

Каждый человек, будь то взрослый или ребенок, слушая сказку, задумается, или, как говорил Маленький принц, «увидит сердцем» это пронзительно-печальное поэтическое произведение, в котором Сент-Экзюпери выразил свои самые заветные мысли. Что необходимо ценить человека, его улыбку. Что нельзя жить без любви и дружбы. И что людям нужна красота поэзии и доброта так же, как чистая вода родника.

Постановка: Владимир Малков.

Исполнители: Михаил Ефремов, Михаил Козырев, Константин Хабенский, Чулпан Хаматова

________________________________

Год выпуска: 2010
Формат: MP3
Продолжительность: 02:05:20
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 114 Mb

Скачать для ознакомления: Маленький принц

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: