Борис Заходер. Сказки

Борис Заходер. Сказки

 Фамилия Заходера, знакома каждому. Стихами и рассказами этого автора зачитывались советские дети. Сказки Бориса Заходера — произведения самого автора и его переводы с других языков очаровывают детей и взрослых уже более чем полвека.В них писатель и поэт показывает жизнь ребёнка, животных, нередко высмеивает недостатки взрослых. Книги его множество раз были переизданы. Они стали классикой детской литературы и пользуются популярностью у юных читателей и сегодня.

Русский советский писатель, переводчик, Борис Заходер родился 9 сентября 1918 в г.Когуле (Молдавия). Детские годы провел в Москве, где после окончания школы (1935) учился в Московском авиационном институте, затем на биологических факультетах Московского и Казанского университетов и в 1938-1947 — в Литературном институте им. А.М.Горького. Как сотрудник армейской печати участвовал в советско-финляндской и Великой Отечественной войнах. Наибольшую известность Борису Заходеру в СССР принесли его пересказы зарубежных произведений: «Винни-Пух и все-все-все», «Мэри Поппинс», «Питер Пэн», «Приключения Алисы в Стране Чудес». Свои первые стихи для детей опубликовал в 1947 году в газете «Пионерская правда». Сказки и стихи Бориса Заходера вошли в золотой фонд детской литературы.

Гостелерадиофонд.

Русачок
Исполнитель: Николай Литвинов.

Петр Петрович Курицын (Сказка про Фипа)
Исполнитель: Николай Литвинов.

Сказка о том, как звери в лесу дом строили
Исполнитель: Николай Литвинов.

Серая звездочка
Исполнитель: Николай Литвинов.

Ма-Тари-Кари
Исполнитель: Рогволд Суховерко.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 01:21:29
Битрейт аудио: 160 kbps
Размер: 93 Mb

Скачать для ознакомления: Борис Заходер. Сказки

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: