М.Ю. Лермонтов. Песня про купца Калашникова (1979)

М.Ю. Лермонтов. Песня про купца Калашникова (1979)


«Песня про купца Калашникова» — историческое произведение о справедливости, чести и верности. Противостояние главных героев приводит к трагическому финалу, однако именно он является единственно правильным с нравственной точки зрения.
Сюжет поэмы разворачивается во времена правления царя Ивана Грозного. Стиль поэмы можно охарактеризовать как русский народный эпос. Она является стилизацией русского народного творчества в большой эпической форме. В основе произведения лежит фольклорный сюжет, восходящий к народным песням о царе Иване Грозном, многие из которых к XIX веку сохранились и были записаны. Эта поэма в контексте всего творчества поэта воспринимается как своеобразный итог работы Лермонтова над русским фольклором. Также стоит отметить уникальность этого произведения. По жанру и художественному своеобразию она оказалась единственной в своём роде и не получила продолжения ни в творчестве её автора, ни у других поэтов.

Постановка: Борис Дубинин.

Исполнитель: Михаил Ульянов.

________________________________

Год выпуска: 1979
Формат: MP3
Продолжительность: 00:36:02
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 33 Mb

Скачать для ознакомления: Песня про купца Калашникова

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: