Анатолий Ананьев. Верность (1984)

Анатолий Ананьев. Верность (1984)


Страницы романа А.Ананьева «Вёрсты любви».
В романе «Версты любви» рассказывается о судьбах двух героев — двух наших современников. Судьбы эти сложные, во многом нелегкие, порой драматичные.
Автор затрагивает нравственные и социальные проблемы нашего времени. Герои романа думают о добре и зле, о месте человека в жизни.
«В Калинковичи я приехал тоже поздно, стояла теплая и ясная летняя ночь, но зато не было и свободного одноместного номера в гостинице, и меня определили в двухместный, в котором, как пояснила администраторша, жил хороший, спокойный человек, и что с ним даже интересно будет познакомиться.
В номере было темно; только постояв немного и приглядевшись, я увидел свободную кровать и направился к ней. Раздеваясь и устанавливая чемодан, я старался делать все так, чтобы не шуметь, и, кажется, ни разу не задел ни за угол стола, ни за ножку стула, и мне было удивительно, когда спавший как будто человек (так мне показалось, потому что за все время, пока я ходил и раздевался, он ни разу не пошевелился) неожиданно громко и совсем не сонным голосом сказал, обращаясь ко мне:
— Зажгите свет, не стесняйтесь, я все равно не сплю…»

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Вячеслав Шалевич.

________________________________

Год выпуска: 1984
Формат: MP3
Продолжительность: 01:34:17
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 86 Mb

Скачать для ознакомления: Анатолий Ананьев. Верность

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: