Г.-Х. Андерсен. "Новое платье короля", "Свинопас"

Г.-Х. Андерсен. «Новое платье короля», «Свинопас»

 Сказки Ханса Кристиана Андерсена знают и любят дети и взрослые во всем мире. Великий сказочник сумел создать волшебный мир, полный любви, светлых чувств и гуманизма.Все его персонажи: растения и животные, люди и предметы — отличаются особым характером, манерой речи, юмором, капризами и причудами.
Что бы ни писал Ганс Христиан Андерсен — стихи, романы, путевые очерки или пьесы, — ничто не могло сравниться с его сказками. В них он нашел свое истинное призвание. Вот когда пригодился его чудесный дар — воображение. Герои андерсеновских сказок — люди, животные, игрушки и самые неприметные вещи. Иногда они оказывались участниками фантастических приключений. Чаще же жизнь их была обычной, привычной. И жили они не в сказочной, придуманной стране, а в домах с островерхими крышами, которые и сейчас стоят на улицах родного Андерсену Копенгагена.

 Новое платье короля
Много лет назад жил король, который так любил красивые и новые платья, что все свои деньги тратил на одежду. Он не заботился о своих войсках, не интересовался театром, не любил гулять и если ходил на военные парады, в театр или на прогулку, то лишь затем, чтобы показаться в новом платье.

 Свинопас
Бедный принц, владеющий маленьким королевством, захотел жениться на дочери императора. Он отправил ей в подарок драгоценную розу с чудесным ароматом и соловья. Но гордячка не оценила подарка, ибо они были живые, а не искустно сделанные. Тогда принц поступил к императору на службу свинопасом, и за поцелуи продал принцессе волшебный гошочек, который вызванивал мелодию и мог показать, что у кого готовится, и трещотку, воспроизводящую все вальсы и польки мира.
На процессе расплаты император и застал свою дочь. Он выгнал дочь и свинопаса из своего государства. Принцесса разрыдалась, а принц привел себя в порядок и сказал девушке, что презирает ее, ибо она не захотела выйти замуж за честного принца, зато за безделушки расцеловала свинопаса.

Исполнители: В.Васильева, Б.Иванов и др.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 00:27:10
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 24 Mb

Скачать для ознакомления: Новое платье короля. Свинопас

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: