
“Комната Димки. На этажерке – большой циферблат будильника. С футбольным мячом в руках вбегает запыхавшийся Димка.
Димка (смотрит на циферблат): – Ого!.. Ну, наверное, они спешат. Моя следующая история, которую я собирался вам рассказать, начинается с того, что я должен писать домашнее сочинение «Как я провел свой выходной день». А как же я могу его писать, если я свой выходной день еще не провел! Я же не доиграл в футбол. Нас же обыгрывают!..
За окном – свисток спортивной сирены, голос: «Дима! Скорей!»
– Ну, в общем, вот что: вы пока посидите, а я пойду забью гол.
Звучит музыка часов. Циферблат будильника вдруг начинает укоризненно покачиваться из стороны в сторону. Из-за этажерки появляется фигура человека с циферблатом вместо головы.
– Вы, наверное, угадали, тик-так, о ком я говорю. Этот мальчик, тик-так, сейчас играет в футбол, тик-так, а так как, тик-так, история, которую он должен вам рассказать, уже началась, и началась именно с того, что он опаздывает, тик-так, то я, старый будильник, который никогда еще не опаздывал, не выдержал и вышел вместо Димы. А он доиграется. Он тик-так-таки не приготовит сегодня уроков…”
Гостелерадиофонд.
Действующие лица и исполнители:
Ведущий – Николай Литвинов
Димка – Валентина Сперантова
Вася – Игорь Козлов
Конёк-горбунок, он же Галя – Вера Орлова
Петя Ефимов – Александра Терёхина
Анна Петровна – Ирина Кремлева
Будильник – Анатолий Кубацкий
Кресло – Наталья Эфрон
Шкаф – Михаил Названов.
________________________________
Год выпуска: 1953
Формат: MP3
Продолжительность: 00:42:12
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 38 Mb
Скачать для ознакомления: Димка и чудо 46-51
Если ссылка устарела, пишите – постараемся восстановить.